1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Развалилась печка на даче!

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Сашка Беляк, 23.02.2016.

  1. Сашка Беляк

    Сашка Беляк Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да, заливал как под столбчатый фундамент для дома.
    А как мне сделать нормальное основание, если у меня подпол их жб плит в виде пола? это надо долбить в плите дыру под основание фундамента для печи с зазором, или как?
     
  2. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Вы же не писали раньше про это.
    Для печи делают независимый от стен фундамент, если будет промерзание подпола. У вас этого нет.
    Сама печь не может развалиться, даже если сложена на сухую (без раствора) и просто оштукатурена.
    Вес трубы может раздавить слабую перекрышу печи, тогда рассыплется на фрагменты, - это уже к печнику вопрос.
    Лопнутая плита пустотка - или полный брак, или её "вверх пузом" положили, от этого они и под своим весом ломаются.
    Будете делать новую - заливайте армированный монолит на столбики. Будет та же плита, но не пустотка.
    Через пару дней можно класть печь, пока печник пару рядов выводит, бетон уже приобретёт нужную прочность.
     
  3. Сашка Беляк

    Сашка Беляк Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения.
    Спасибо за совет.
    а как мне быть с моим подполом? проблема в том, что грунтовые воды под домом на глубине 100-70 см, Болото у меня почти.
    Поэтому подпол более ли менее герметично заделал изнутри бу жб плитами, которые сваренны и забетонированны между собой.
    Как мне герметизировать зазор между столбами от печи и подполом?
     
  4. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Не совсем понятно. Столбы для печи проходят сквозь перекрытие первого этажа и Вы хотите грамотно герметизировать их от подполья? Это нужно делать. Создайте новую тему с этим вопросом. Я просто "дачник", а тут есть специалисты, которые может и дадут правильный совет.:drinks:
     
  5. Сашка Беляк

    Сашка Беляк Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Именно так. Поэтому такая странная конструкция. Спасибо за советы, буду создавать тему:ok::drinks:
     
  6. КПД Камины Печи Дымоходы

    КПД Камины Печи Дымоходы Участник

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Россия
    Думаю прежде всего нужно провести обследование и выявить причину разрушения.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.03.2016
  7. Сашка Беляк

    Сашка Беляк Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    в ваших словах есть смысл. надо выявить первопричину...может сам кому потом смогу помочь советом.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 921
  2. Sharkangel
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 378
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы