1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Развод по полу в новостройке

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Klay77, 02.08.2016.

  1. Klay77

    Klay77 Участник

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Добрый день!
    У меня в новостройке полипропилен китайский по полу выложен. И я решил его заменить на Рехау. Но появилась мысль: "А если я этот рехау змейкой выложу - типа тёплый пол сделаю по всей хате".
    По идее я ничего не выиграю ? Просто заберу часть тепла от батарей ?
    Что-то мне кажется, что выше головы не прыгнуть. Сколько тепла положено на мою квартиру, столько и будет. И чем, короче труба по полу, тем горячее батареи у окна. А принцип обогрева квартир, это конвекция, т.е. окно+тёплая батарея.
    Это всё так ? не стоит хитрить ?
     
  2. gds81

    gds81 Участник

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Саратов
    Вы хотите делать теплый пол от центрального отопления? Если так, то у вас могут возникнуть проблемы, т. к. тепло вы заберете по сути от соседей по стояку. Теоретически обустройство теплого пола от системы центрального отопления возможно, но не факт, что это законно.
     
  3. ballred

    ballred Специалист форума

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    7
    Не особо пропилен и греть то будет в полу, т.к. в энергофлексе положено трубу замуровывать. Металлопласт, да, можно кинуть, но опять же надо теплые полы делать от стояка отдельной веткой, с учетом вышесказанного gds81.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.08.2016
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    С вероятностью 80% тепла вы не увидите не в полу, ни в батареях. Т.к. из за повысившегося гидравлического сопротивления скорость потока упадет.
    К тому же температура теплоносителя для радиаторов выше чем для теплого пола. Т.е. даже если система продавит вашу змейку, то у вас будет либо перегрев помещения в случае штатного шага укладки змейки. Либо ярко выраженная температурная "зебра" если проредите змейку во избежании перегрева помещения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы