1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Регулировка температуры нагрева в аогвк 11,6

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Юрий, 14.11.2008.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Ничего делать не буду, фиг с ним, греет и сава Богу


    Конечно, постоянно горит только запальник (маленькая свечка) которые греет термопару магнитного клапана, а основная горелка включается толко после сработки терморегулятора. Тут все нормально, так предусмотренно. Кстати, термопара у меня уже 5 сезон и пока жалоб нет.
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Добрый день. Имеется котел, на табличке написано Аппарат АГВ - 80. Сам котел зеленого цвета (если это важно). Автоматика точно такая же как на фото. Достался в "наследство" при покупке дома. Сейчас наступили холода, запустил котел так как написано в инструкциях (много читал в интернете). На механизмах есть вентиль регулировки газа горелки - выкручен "на всю". Но дом еле, еле отапливается. Чуть по выше вентиля есть коробочка (я так понял терморегулятор), находится ниже магнитного клапана (с кнопкой который), между коробочкой и котлом есть такой металлический "язычок" с винтом, на котором сорвана резьба - язычок болтается свободно. Будьте добры - помогите советом, как оживить сие чудо?
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    А фото автоматики можно?
     
  4. Beetle

    Beetle Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    Добрый день. Ответьте пожалуйста если есть возможность. Проблема в следующем: стоит АОГВ 11,6-3 Ростов,(фото приложено) в том году грел норм, при увеличении температуры, в этом поле осени грел до 85, потом откл. и вкл. где то при 55, следующий же нагрев , уже 80 и откл. , в итоге остановился так: греет до 74 откл., вкл, в районе 50(+-),хотел уже вызвать газовщика, но перед этим почитал форумы, после чего сделал следующее: прибавил крутилку температуры на макс. открутил винт на ней , отвел примерно на 1,5 см вверх и закрутил, после этого прибавил снова и вот оно все работает нормально, греет до 85 включается при 76, дома тепло, прошло 1,5 дня один раз заметил что отключился на 79, затем начал отключаться при 83-84,(вроде не критично). Сейчас опять дома похолодало подошел к АОГВ темп 60- горелка не горит. Прибавил на пару мм. оборот штурвала включился. И сразу скажу что после прочтения вашего форума сделал заметку , что штурвал регулировки я иногда по незнамке крутил и вверх и вниз на горячем, могло ли это повлиять. В чем может заключаться проблема? img_317501.jpg img_317501_2.jpg img_317501_3.jpg
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Честно говоря, однозначно ответить на Ваш вопрос не могу,не знаю. Но где-то встречал,что крутить штурвал регулировки температуры в горячем состоянии нельзя, можно повредить. Кстати я,до того как об этом прочел, занимался тем же. Возможно, мои проблемы связаны именно с этим. Посмотрим, может кто ответит более точно.
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Самая большая проблема у Вас в отсуиствии другой автоматики(№1 на фото)!
    Автоматику на тем-ру(№2)имхо, лучше поставить на тем-ру, допустим градусов на 90. Пускай дежурит на аварийное выключение, если уровень воды упадет. А тем-ру регулировать краником(№3). Имхо, так даже экономичнее работает котел, т.к. не кочегарит на полную, когда тепло вылетает в дымоход!


    Что, надо остудить котел, что бы поменять тем-ру???

    Думаю нет!
    Вы слишком много хотите от такой автоматики, радуйтесь если оттуда(№2) не травит газом! Кстати проверьте, намыльте! img_317706.jpg
     
  7. Beetle

    Beetle Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    Спасибо за ответы
    Как я понял , что прибавлять можно, а вот крутить в сторону убавления температуры нельзя, кто то писал что там может внутри какая то штука повредится ...может я не правильно понял.

    в том то и дело, что когда выставляешь определенную температуру, то первый раз он нагревает допустим да 85 градусов, но второй раз выключается уже на 83, и так постепенно падает... а краник №3 разве влияет на температуру ? на сколько я знаю он просто газ прибавляет или убавляет ...
    а за что отвечает эта кнопка ? Это что то про тягу ?
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Может!


    Если даже так! Как это - остудить всю систему, что бы убавить тем-ру? Бред какой то!

    Здесь Вы не поняли меня. Надо поставить на такую тем-ру, до которой котел в обычном режиме не нагреет воду, и автоматика будет

    т.е. циркуляции не будет и котел не закипит!

    А как же? 99,9% старых котлов этим и живут(в наших краях, во всяком случае)!
    Если прикрыть/закрыть краник, думаете 85 градусов будет! :smile3:

    Если пламя в котле потухнет, из за чего то, то термопара остынет и отпустит клапан(ЭМК) и газ перекроется на котел! Это очень нужная вещь! Хотя тоже почти у всех не работает! :sorry2: :sorry2: :sorry2:
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Кнопка у Вас не работает по причине, скорее всего, прогорания термопары. Термопару необходимо заменит, для безопасности Вас и Ваших близких. Стоит она не дорого, в продаже есть, ремонт быстр и не сложен.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Советую быть осторожным с предложенным методом регулировки температуры. Данный кран должен быть открыт настолько, чтобы обеспечить быстрый запал основной горелки, при подаче на нее газа. Оценить необходимую степень его открытия при горящей основной горелке - сложно. Если уменьшать пламя горелки краном N3, в целях экономии т.п.можно прийти к следующей ситуации: при подаче автоматикой газа на основную горелку ( краник N3 недостаточно открыт), основная горелка из-за недостаточной подачи газа не загорается, но газ продолжает поступать. Она загорится, через некоторое время, но, мягко скажем, с неприятными последствиями. Данные случаи наблюдались,так что, то что я описал это не теория.
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Вы путаете что то с чем то!
    *Данный кран* НЕ ЗАКРЫВАЕТ газ на *ЗАПАЛ*!


    Услышал звон, да не знает, где он, называется! :smile3:
    Бабах бывает когда запал маленький!
    Тока без обид, это для справок! :wink3:
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    Да нет уважаемый, я ничего не путаю, а вот Вы так и не поняли о чем идет речь. Повторюсь, для тех кто в танке :wink3: ( без обид). Конечно же этот кран не имеет никакого отношения к запальнику. Он служит для регулировки давления газа поступающего на основную горелку. Он должен быть открыт настолько, чтобы обеспечить МГНОВЕННОЕ воспламенение ОСНОВНОЙ ГОРЕЛКИ от запальника. В противном случае поступающий газ начнет накапливаться в камере, в конце концов он воспламенится ( через 4-5-8 сек, в зависимости от того насколько перекрыт кран) но воспламенится он сильным хлопком, или как вы написали произойдет -Бабах. Иногда срывает топочную дверку, сотрясает дымоход. Неприятно. Все это я описываю для того, чтобы человек читающий данные "рекомендации" четко представлял что он делает и к чему это может привести. И в первую очередь это относится к людям задающим вопрос - А за что отвечает эта кнопка ? Это что то про тягу? Кстати, проверить "быстроту" воспламенения основной горелки можно следующим способом: при работающем котле ( основная горелка горит, запальник горит)нажать на кнопку магнитного газового клапана. Подача газа на основную горелку прекратится и она погаснет. Отпустить кнопку, подача газа на основную горелку возобновиться, и вот тут-то и можно проконтролировать запал основной горелки.
     
  13. Юрий

    Юрий Гость

    Ну это и ежу понятно

    :wink3:
     
  14. Юрий

    Юрий Гость

    Забыл указать, что все это работает, в том случае, если исправна автоматика ( ЭДС термопары удерживает якорь магнитного клапана)
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Улыбнуло! Ну да ладно, проедем!

    Вообще то я предлагал зажечь и ПОТОМ убавить, что бы горелка не делала циклы, а горела постоянно на маленьком/достаточном пламени(почти все старые котлы так и работали/работают)!
    А за *МГНОВЕННОЕ воспламенение ОСНОВНОЙ ГОРЕЛКИ от запальника* отвечает запальник в НУЖНОМ МЕСТЕ и НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПЛАМЕНИ! И никак не будет
    и не
    PS иммунитет у меня слабый, надеюсь не подцепил ОПЯТЬ заразу! :mosking:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом