1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт бетонного покрытия

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Анна, 12.05.2009.

  1. Анна

    Анна Гость

    Как можно лучше отремонтировать бетонного покрытие двора.После снежных зим и гололеда,верхний слой растрескался и отслоился от основной массы бетонного покрытия.Существуют ли новые смеси для такого ремонта?
     
  2. Василий

    Василий Гость

    Вам в первую очередь надо смотреть не в сторону смесей, а думать об очистке старого бетона.В певую очередь от масел и других у-водородов, жиров, битумов и т.п.Для этого есть специальные составы. И далеко не всегда можно удалить пятна, исключающие достаточую адгезию.
    Во вторую очередь - о специальных пропитывающих грунтах, вроде разных "Силоров" и подобных, увеличивающих адгезию старого и нового бетона, иногда в десятки раз.
    А потом уже о смесях.
    Всё это не только дорого. Но, если Вы не в мегаполисе, практически недоступно (запрещено, как и любые современные материалы и технологии). Дефицит - не то слово.
    Мне тоже было надо ремонтировать полы и стены. Теоретически вычислил для себя нужное. Например - смесь ТиМ 07 - для ремонта взлётных полос. Если производитель не врёт хотя бы наполовину, то лучше и не придумаешь. Но. продавая другие смеси этой фирмы, менеджер самой крупной местной конторы наотрез отказался даже за мои деньги (предоплату за месяц с жуткой переплатой) привезти мне именно эту смесь, наотрез отказавшись объяснить причину (видно, местные стройбандиты не велят).
    Другие здесь (Краснодарский край) ни о чём таком и не слышали, или так говорят.
    Так что я переключился на то, чтобы сделать всё заново. Выходит сильно дешевле и нервы в порядке.
    А 28 дней пролетают мухой.

    ЗЫ Есть ещё ТиМ 08.Тоже, судя по описанию, может подойти.
    Мне тоже интересно было бы услышать отзывы тех, кто это испытал на практике.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 924
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Силар - покрытие наносится на поверхность декоративной штукатурки для увеличения её долговечности и для того чтобы убрать блики и блеск. Например наносится на поверхность Senergy Aurora TC-100 (декоративная штукатурка имитирующая мрамор, гранит).
     
  4. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Василий, позволь спросить, что значит запрещено. У вас что административный запрет что ли на фирменные смеси.
     
  5. va

    va Гость

    а попробуйте (попробуйте!) ка вы вот что.купите немного плиточного клея для наружных работ и используйте для этой цели. у меня вроде держится. лучшего ничего не нашел. правда когда ремонтировал- добавил цемента....
     
  6. Алекс

    Алекс Гость

    Для ремонта бетона есть специальные материалы. Хотя удовольствие не из самых дешевых. Качество ремонта будет напрямую зависеть от подготовки основания которое предполагается ремонтировать. В случае небольших отколов работы можно производить тиксотропным составом Mapei Mapegrout Thixotropic с толщиной от 10 до 35 мм за один ход. При более глубоких и больших размеров площади от 2-3 м2 лучше применять более подвижный материал Mapegrout SN. Или искать аналоги.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом