1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт эксплуатируемой крыши

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Shtukatur, 04.05.2017.

  1. Shtukatur

    Shtukatur Участник

    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ялта
    Здравствуйте, подскажите, будет ли работать такой пирог:
    1) жб перекрытия
    2) стяжка
    3) праймер
    4) рубероид (1 слой)
    5) армированная стяжка (5 см с добавлением жидкого стекла)
    6) клей и керамическая плитка.
    Первый и второй пункты уже есть, остальные..........??? Спасибо.
     
  2. Sawa69

    Sawa69 Участник

    Регистрация:
    29.04.17
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Вы керамической плиткой хотите покрыть дом? А плитку клеить на рубероид, заармировав его с жидким стеклом?
    Я не уверен, но с таким пирогом по-моему, даже полы открытой веранды долго не простоят. В любом случае повыдувает и повыбивает каплями швы, а потом льдом сорвет от затекшей воды...
     
  3. Shtukatur

    Shtukatur Участник

    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ялта
    У меня эксплуатируемая крыша. Также, чтобы вода не затекала, есть разуклонка. На счет того что если вода попадет под плитку и замёрзнет, то да, плитку поднимет, с этим я согласен. Но я много где вижу плитку на улице(летние площадки, крыльцо в магазин и т.д.) и туда попадает и снег и вода, но плитку не срывает. В чем секрет?)
     
  4. Sawa69

    Sawa69 Участник

    Регистрация:
    29.04.17
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Могу только предположитьПод этой плиткой явно никто не живет, хотя сейчас посмотрите, немало магазинов заняты косметикой по этой плитке?!
    Я думаю плитка спокойно реагирует на погоду и подстраивается под нее, так как основа тоже холодная - во первых, во-вторых она укладывается не на гидроизоляцию а на армосетку прикрепленную к основе быстрым монтажем и получается составляет более монолитное соединение, чем с битумно-жидкостеклянным как в вашем случае - это во вторых. Я думаю, что на форуме ребята найдут и более весомые доводы.
    Если у вас есть небольшой уклон, так может стоит покрыть листами оцинковки, внахлест снизу вверх и в сторону от ветра, например??
     
  5. Shtukatur

    Shtukatur Участник

    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ялта
    Под этой плиткой кто то живёт, и это я. И эта крыша является площадкой по которой ходят люди живущие выше. Оцинковкой не могу накрыть.По поводу набить сетку - идея хорошая! А на счёт ребят на форуме!? НЕ так уж и много каких то доводов вообще, не то что весомых.
     
  6. Sawa69

    Sawa69 Участник

    Регистрация:
    29.04.17
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Может тогда конкретизируйте свои обстоятельства? Ваша крыша служит мансардой или верандой для вышеживущих жильцов?
     
  7. Юрик

    Юрик Новичок

    Регистрация:
    17.05.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская обл
    В каком же случае такое бывает?
     
  8. DoomDushes

    DoomDushes Участник

    Регистрация:
    03.09.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Иваново, Московская область
    Не вижу утепления в пироге. Какой утеплитель был и был ли он вообще?
     
  9. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Обсчитывал проект как раз в Ялте. В том числе и кровля. Был пирог: стяжка с разуклонкой, праймер, гидроизол в 2 слоя (никакого руберойда), стяжка без армирования и плитка
     
    хитрый татарин нравится это.
  10. baless

    baless Участник

    Регистрация:
    14.05.18
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    москва
    Любой рубероид потечен через 2-3 года, в нем используется картонная основа. Для эксплуатируемых кровель лучше использовать толстые ПВХ-мембраны 1.5 мм и больше или ТПО-мембраны, если есть деньги, то можно замахнуться на вообще что-то типа Резетрикс.
    Керамическую плиту лучше устраивать по какому-нибудь жесткому утеплителю "клины" XPS или pir-плита
     
  11. Оксанушка

    Оксанушка Новичок

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    кемеровскаяобл.г Киселевск
    Здравствуйте! У меня плоская крыша, наняла бригаду, сделали гидроизоляцию, стяжку, положили плитку, сейчас все побежало, дом в воде, хорошо не сделан ремонт, есть ли смысл как-то ремонтировать? Советуют все снять и заново.... катастрофа!!!!!
     
  12. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Плитку лучше укладывать по гальке или чему то похожему, что всегда можно убрать для доступа к кровле.
    Нужно стяжку снимать. Делать ремонт гидроизоляции. И провести гидроиспытания.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли