1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт газовой колонки Электролюкс GWH 275 SRN, после 3-х лет работы начала барахлить

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Валерий, 05.07.2012.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Подскажите что делать.газовая колонка электролюкс GWH 275 SRN проработала ровно 3 года,теперь открываешь горячую вода нагревается давление воды нормальное через некоторое время 3-5минут падает давление воды горячей и колонка тухнет.Разбирали редуктор мембрана целая.В чём может быть причина?
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Колонка,скорее всего, не причем. Падает давление воды,надо искать причину падения давления. У Вас,наверное,скважина? Могу предположить неисправность реле давления или его не правильную настройку. А колонка отрабатывает правильно. Давление упало- пламя погасло...
    Возможно забит фильтр,установленный после реле давления, но до расширительного бака. Отсюда и падение давления через некоторое время после открытия крана.
     
  3. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    ну это можно проверить рабочим краном если он имеется
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    вода из центрального водопровода,а давление падает только после того как нагреется вода и только в горячем кране в холодном давление нормальное.
     
  5. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    интересный диагноз...
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    интересный но мне от этого не легче.
     
  7. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    она случайно не растянута,не обратили внимание?
     
  8. Владимир_К

    Владимир_К Гость

    Скорее всего забита колонка- при нагреве снижается пропускная способность,падает давление на выходе,колонка гаснет.Так же возможно забита труба горячей воды,ну и кран тоже не исключается.
     
  9. Анатолий

    Анатолий Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как почистить теплообменник в газовой колонке. Много советов читал, но небыло нужды а теперь коснулось и мне.
     
  10. Валерий

    Валерий Гость

    Спасибо всем за помощь!Разобрал соединение на выходе из колонки,там стояла конусная резиновая прокладка,которая сжалась почти в квадрат и стала деревянной.Поменял и всё в порядке!Хотел вложить фото прокладки не получилось.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом