1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов Daewoo Gasboiler - поднимается давление в системе отопления выше критического 3 бар

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир Кондратьев, 16.07.2009.

  1. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Нужно уметь вникать в то, что сами говорим, а именно:
    Интересно, в каком регионе нашей необъятной страны летом такая температура?
    1. Зависит от качественного теплосъёма;
    2. От давления газа на горелке.
     
  2. алексей

    алексей Гость

    горячая вода идёт катёл шумит а ботареи холодные что делать
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вызвать специалистов! :sorry2:
     
  4. Регина

    Регина Гость

    Здраствуйте, у меня котел дэу гасбойлер марки точной пока незнаю. У меня все лето не работал котел, а сейчас когда я его включила то на пульте загорается ошибка Е3 вода в душе холодная а насос очень горячий,что делать подскажите пожалуста, так как никто нехочет из мастеров браться за этот котел.
     
  5. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я возьмусь? Где проживает котёл ?
    Е3 - перегрев, надо смотреть, почему нет циркуляции, возможно, подклинил или неисправен насос.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Всем добрый. Вопрос к спецам. Запустил отопление на данном котле. критично прыгнуло давление. С 0,8 до 2,5 . Стал выяснять . Оказалось расширительный бак без воздуха. Подкачал. Стало как бы норма. При нагреве с 0,8 подымается до 1,2 . Температура нагрева 60 град. Нооо. Заметил что за сутки давление падает на 0,1 атм.( согласно датчика на котле ) . Думаю что травит ниппель. Если да то какой ниппель там стоит ??
    Ну или же Ваше мнение господа специалисты.
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый вечер! Помогите найти вентилятор на котёл daewoo dgb-300kfc.
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    обыкновенный автомобильный
     
  9. Максон82

    Максон82 Новичок

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Из ниппеля в расширительном бачке бежит вода. Это что, мембране кердык? Подскажите как лечится? Заменой бачка или возможен ремонт?
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    лично я просто советую поставить дополнительный не трогая старого в котле пока не проржавеет,получается дешевле чем покупать и ставить родной,тем более можно купить какой нужен для системы или больше ,что мне нравится больше ,так как давление становится более стабильным чем с родным в котле,который рассчитан примерно 70-80литров теплоносителя
     
  11. Максон82

    Максон82 Новичок

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за совет, а другой расширитель, как ставить? В разрез системы? В подачу или обратку?
     
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    куда хочешь,хоть в пробку батареи ,закрытой системе пофигу куда поставишь хоть на обратку хоть на подачу ,хоть по середине
     
  13. Вячеслав С

    Вячеслав С Новичок

    Регистрация:
    15.03.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова Единцы
    Добрый вечер. У меня котёл Hydrosta HSG-100TD , при включение отопления или горячей воды поле запуска горелки давление за пять- десять секунд подымается выше тройки, срабатывает аварийный клапан давление падает до нуля и на табло ошибка Е3. инструкции указано почистить фильтр, проверить открыты ли краны отопления. Всё это проделал, было всё в норме. Стал искать мастеров, ну этой фирмой мало кто хочет связыватся, пришлось самому. Посмотрел в интернете, всё что на ходил указывало на насос, разобрал, почистил, проверил полный порядок, на керамических втулках люфта нет, крильчатка целая на вал заходит плотно. Перед тем как установить подключил работал нормально. После установки насоса ничего не изменилось. Может подскажите в чём может быть причина.
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Вячеслав С, накачайте воздух в расширитель, воде расширяться некуда, да и вообще считается худроста или гидроста это аналог дэу.
     
  15. Вячеслав С

    Вячеслав С Новичок

    Регистрация:
    15.03.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова Единцы
    Спасибо большое за совет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом