1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт котлов daewoo gasboiler

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Альберт Михайлович, 06.11.2015.

  1. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Электрод ионизации есть на таких котлах?
     
    Последнее редактирование: 24.11.2019
  2. Елена С

    Елена С Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    северская
    инструкцию уже почти наизусть выучила, что такое электрод ионизации не встречала

    есть инфракрасный датчик пламени
     
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Видать не видит пламя.
    Может просто пыль надо сдуть с котла, т.е. профилактику сделать?
     
  4. Елена С

    Елена С Новичок

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    северская
    я отсоединила этот датчик, протерла - ничего, потом отключила его от платы, вообще не зажигается даже, взяла перемкнула контакты на плате, которые идут на датчик, - та же история - зажигается и тухнет
     
  5. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Елена С, я не знаю как работает этот датчик. Не знаю насколько верен Ваш метод проверки.
    Была бы колонка, подсказал бы.:pardon:
    Подождите, может к кому то эврика прийдет.:idea:
     
  6. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну с такими познаниями котел не отремонтировать. это или фотосопротивление или фотодиод, просто не морочился этим, работающим в спектре инфракрасного излучения. потом расход воды там тоже какой-то минимальный должен быть, например, 5-6 литров, ну а батарея, да еще алюминиевая, что ему греть то, 5 литров вместе с обменником. если пищит, то какую ощибку пишет?
     
  7. Вадясомута

    Вадясомута Участник

    Регистрация:
    30.05.20
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омутнинск
    ...это датчик пламени.Надо прочистить окошко изнутри(осторожно) что бы не поцарапать
     
  8. Вадясомута

    Вадясомута Участник

    Регистрация:
    30.05.20
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омутнинск
    ....извиняюсь,а какая ошибка на пульте
    ?
     
  9. Михаил Николаев

    Михаил Николаев Новичок

    Регистрация:
    18.01.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Васюринская
    Здравствуйте!
    У меня газовый котел daewoo DGB-100MSC. Котлу уже 6 лет. Год назад менялся трёхходовой клапан. Полгода назад случилась беда. Ночью около 3х ночи на пульте загорается ошибка Е1. нет давления. Перевключением всё опять в норме. Проверил давление в РБ. Прокачал заново. Накачал 1.2-1.3. Ночью повторяется опять. И так каждый день. Ночью. Будит, падла. Поставил время на 12 часов больше. Думаю пусть пищит днём, какбы ночь. Хрен вам. Понаблюдал. Сам включается. Вызвал мастера. Говорит датчик минимального давления. Купил. Поменяли, таже беда. Продал ,слава богу. Поставили запасную плату. Таже беда. Взял у соседей пульт управления. Опять тоже самое. Забил на него и убрал пульт подальше, чтобы ночью не было слышно. Так проработало до нынешнего времени. Сейчас под утро выключается-Е1 и стоит. Перевключением не включается. Зато стоит только на доли секунды открыть кран подкачки-всё давление появляется и начинает работать. Через сутки таже ***ь. В РБ давление в норме. Куда копать? Может датчик протока воды?
     
  10. Den81

    Den81 Новичок

    Регистрация:
    16.06.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский Край
    Возможно прогорел теплообменник первичный, течь маленькая, поэтому в камере сгорания успевает испариться вода и давление естественно падает. У меня так было, тоже долго мучился, пока истинную поломку не определил.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом