1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт паркета

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Игорь, 05.04.2011.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Переехал в квартиру. Пол паркетный, но близок к сосотоянию "убитый". Что нужно сделать? паркет скорей всего березовый.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Ну тебе решать я думаю если отцыклевать до пройтись по дыркам шпаклёвкой по дереву и лаком то он будет служыть еще долго
     
  3. SV

    SV Гость

    Отличный вариант.
     
  4. SV

    SV Гость

    Подробнее если можно.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Можно подробней. Несколько небольших элементов в углах утрачено, есть приличные щели, некоторые дощечки довольно громко скрипят...
    Вопрос как своими силами лучше отциклевать и чем заделать щели, какой лак лучше использовать?
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    своими силами не получаться циклевка делаеться специальной машиной вызови мастера поставь задачу и все сам ты сможешь только лаком аброботать что касаеться скрипа то тут можно попробовать закрепить их сверу саморезами старайся утопить их а дырки закрыть пробками из дерева пробки клеить на клей в крайнем случае возьми обычный пва.А недастающие доски поищи у соседей наверняка дайдешь да и по магазином пройдись правда надежды никакой что они есть в наличии, короче действуй :smile3:
     
  7. SV

    SV Гость

    У паркетчиков есть всё, пробей несколько фирм (бригад) сравни цены и качество работ. После хорошей работы поддерживать в хорошем состоянии паркет и делать мелкий ремонт не составит труда.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Спасибо. Пробить цены я конечно пробью, а вот качество работ?
    Как я понял из ответов, самому здесь никак. Только специалисты с машинкой... Понятно.
     
  9. SV

    SV Гость

    Контролируйте сами.
    Мне сделали 70 м2 за 2 дня (шлифовка и шпатлёвка)
    Лакировал сам в 3 слоя, с промежуточной шлифовкой эксцентриковой шлифмашинкой после первого слоя лака.

    Если делать самому:
    Машинки есть в прокате (весят ~ 70кг) + комплект шкурок
    Дополнительно эксцентриковую шлифмашину - для шлифовки в углах
    Досочки паркетные
    Клей для паркета
    Шпатлёвка
    Лак (желательно полиуретановый, более стоек к износу)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом