1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт паркетной доски

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Олег, 08.07.2005.

  1. Олег

    Олег Гость

    Приклейте отвалившиеся плитки на место клеем, самый простой ДВП и расплющив головку стекольного гвоздя, прихватите по углам плиток. Через сутки клей схватится, гвозди можно оставить. Раньше можно было прижимать горячим утюгом. Так быстрее схватится, или кастрюлю с кипятком.
    Возьмите насадку к дрели или ручную шлифмашинку. За день снимите весь старый лак.
    Лачте 2-3 слоя. Удачи.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Что то не понял, что это за клей такой - "ДВП"? Может ПВА имелось ввиду? Как спец, могу дать совет использовать либо паркетные клея Rakkol, Bona (705, 710 720), Kleiberit и т.д. либо ПВА хорошей марки ( там где не написано что можно клеить бумагу и картон ). Из ваших, российских производителей нормальный клей делают в Подольске, Н.-Новгороде. Помазав планку таким клеем достаточно придавить её на сутки и никаких гвоздей не нужно - они ничто по сравнению с клеем.
    Лак снимать может дрелью и можно, но проще это сделать углошлифовальной машиной, если уж не хотите нанять спецов с нормальной шлифмашиной. При этом лучше иметь две разных насадки - для съёма лака - жёсткая , в которой наждачка крепится посредством гайки, а для финишной шлифовки под лак - с поролоновой прокладкой и креплением наждачки на липучку. Лак снимайте нажачкой с крупным камнем- 60-80 по ГОСТ или 24-30 по Европе. После этого пройдитесь мягкой насадкой и шкуркой 32-40 по ГОСТ или 50-60 по Европе. Если будете шлифовать дрелью то, скорее всего, нужен будет и трейтий проход в„– 16 ГОСТ или 80-100 по Европе.
    Прикупите противогаз, так как пыли будет столько, что она будет разъедать глаза и респиратор защитит лишь частично.Лака минимум 3 слоя.
    Ну и в конце добавлю что, даже , используя углошлифовальную машину, о дрели я, вообще, молчу, Вы никогда не сделаете так как делают спецы с нормальным оборудованием. Так, что вперёд! Дерзайте!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом