1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт пола в ванной - чем лучше сделать

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Денис, 24.01.2005.

  1. Денис

    Денис Гость

    Требуется ремонт пола в ванной. Старая стяжка похоже делалась путем заливания цементной смесью осколков кирпича. Сейчас пол представляет из себя старую стяжку, местами (по краям) разбитую, в прочности которой я не уверен. Хотелось бы укрепить ее, подняв пол на 15-20 мм, после чего на нее, после гидроизоляции, я собираюсь клеить плитку. Чем это лучше сделать?
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемый Денис
    По скольку вы не уверены в прочности старой стяжки самым лучшим вариантом на мой взгляд будет снять старую стяжку до основания или до прочного слоя, прогрунтовать поверхность, приобресто грубый ровнитель для пола, поднять уровень пола, прогрунтовать поверхность ровнителя, приклеить плитку!
    Процесс достаточно сложен и долог но зато результат будет положительным и будет радовать вас еще долго долго!

    На мой взгляд оптимальным было бы использоватьпродукцию тм ПЛИТОНИТ, тем более все что вам необходимо в их линейке есть

    Плитонит Р1 - грубый ровнитель
    Т-гидро -гидроизоляция
    Клей для керамической НАПОЛЬНОЙ плитки ПЛИТОНИТ Вп

    С уважением
     
  3. все, что плохо на полу держится надо удалить ( сколоть и тп.), затем прогрунтовать пленкообразующим грунтом ( Плитонит Грунт 1, например), потом взять ЦЕМЕНТНЫЙ ровнитель (например, Плитонит Р1 ( слой до 50 мм как раз), потом через сутки-двое нанести гидроизоляцию ( в идеале, перед гидроизоляцией лучше прогрунтовать), затем уже без грунтовки положить слой клея для питки ( опять же Плитонитом можно, качество хорошее, да и продукция их охватывает много областей строительства),
    Процесс займет примерно неделю, но результат будет более, чем положительный. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
Похожие темы
  1. Инна Н
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 110
  2. Настя
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 238
  3. Люда
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7 957
  4. Дмитрий В.
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    22 530
  5. xamer
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 944
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом