1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт согласовала - соседи и рэу все равно достают!

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Анастасия, 26.10.2004.

  1. Анастасия

    Анастасия Гость

    Я согласовала перепланировку в квартире, но в процессе ремонта решила сделать в ванной теплый (вода) пол, т.к. в это время все документы уже были в МВК внести изменения (в частности этот самый теплый пол около 1 кв.м. ) я уже не смогла. В результате, во время перебоев с горячей водой в подъезде (это у нас бывает периодически ) я со своим "полом" осталась виновата во всех смертных грехах, вплоть до перебоев с отоплением (хотя пол не подключен к отопительной системе, а к воде в ванной).
    Сантехники удивив масштабы перепланировки и вообще оценив ремонт намекнули на деньги, а получив отказ теперь любую проблему валят на меня, хотя гор. вода в нашем доме идет сверху, и жалобы идут от соседки тоже сверху, мол из-за меня у нее нет горячей воды.
    Рэу то просит установить счетчик, то платить за несуществующего человека, якобы я перерасходую воду, но при этом перебои с гор. водой в подъезде продолжаются, соседи сверху жалуются во все инстанции, а сантехники отказываются что-либо чинить, ссылаясь на то, что во всем виноват мой пол.
    Что делать в данной ситуации? Опять согласовывать отдельно пол, опять платить 1500 у.е.? И каким образом и где можно провести предварительно независимую экспертизу состояния моей сантехкабины, т.к. даже если я получу согласование на теплый пол, перебои с водой в доме не прекратятся, а значит я все равно буду виновата в глазах Рэу, соседей и меня будут продолжать "доставать "?
    Заранее благодарю.
     
  2. Анастасия !
    Действительной для закона будет только "ГОССТРОЙЭКСПЕРТИЗА". А это сверх дорого, да и даст она вам отрицательное заключение, потому что такую систему отопления пола в квартирах такого типа дома устанавливать нельзя (технически невозможно).
    Совет - отключите все полностью и уберите от неё видимые трубы и вентили. А счет за это + моральную обиду - выставите своему архитектору. Лично я всегда устанавливаю только электрокабельный обогрев пола, за исключением коттеджей.
    Архитектор Дмитрий
     
  3. Zeta

    Zeta Гость

    Как я понимаю борьба идет за один кв.метр???????? Перестаньте себя истязать. Послушайтесь Архитектора - установите эл.обогрев - захотите включите, захотите выключите и платить будете только за электричество. Пора уже привыкнуть все вопросы по Жэку, сантехникам, перебоями с водой, текущими крышами и тд - не решаемы - вечная битва жильца и Жэка...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом