1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт стяжки в новостройке

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Дмитрий, 27.07.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У меня квартира в новостройке в которой по проекту должна быть стяжка. Месяц назад ходил писать смотровые замечания по квартире, т.к. дом скоро должен быть сдан.
    Вдоль стен из под стяжки выглядывает подстилка, то есть видимо стяжку заливали по всей квартире не непосредственно на перекрытия, а предварительно стелили какую-то подложку. В некоторых местах стяжка не имела сцепления с основанием - проседала под ногами, о чем и написал в замечаниях. В основном эти места в углах комнат и в месах устройства компенсационных швов на стяжке (под дверными межкомнатными проемами).
    Сегодня увидел каким способом строитель из ближнего зарубежъя плохо говорящий по-русски и с неизвестной мне квалификацией ремонтирует этот дефект в других квартирах - в месте дефекта на стяжке режет узкий шов около 5 мм шириной и через него под стяжку якобы пытается заливать какие то пропитывающие составы и жидкое стекло. Либо если дефект около компенсационного шва стяжки под дверными проемами, то расширяет шов и заливает в него. То есть дефектные места стяжки не удаляются и не заливаются по новой.
    Насколько такой метод ремонта эффективен и надежен и вообще применяется при ремонте таких дефектов.
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    не будем изучать как одно дерьмо пытаются заменить на другое - вы ж сами поняли это, зачем вопросы?
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Понял то я понял, но мне нужно больше информации для аргументированного спора с застройщиком, а именно прописано ли где-то в СНИПах или других документах как должно ремонтировать стяжку?
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Более четко сформулирую вопросы:
    1) Насколько такой метод ремонта принят при строительстве, эффективен и надежен?
    2) Какие нормотивные документы определяют способ ремонта таких дефектов? Как аргументированно заставить застройщика переделать стяжку другим способом, даже если заливка щелей жидким стеклом вродебы как улучшает ситуацию (я думаю что это временный эффект, когда начнешь жить в квартире то со временем опять начнет бухать под ногами) ? Обязательно ли вызывать эксперта?
     
  5. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Как правило подобные дефекты можно утранить только полной переделкой работы. А жидкое стекло, плиточный клей хороши только на момент сдачи. Если стяжка дышит, то и недели не пройдет после начала эксплуатации, как она снова лопнет - это без вариантов.
    Заставляйте переделывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  6. Геннадий

    Геннадий Гость

    СНИпы регламентируют технологию строительства и отделки, а не исправлением дерьма, коим у вас там занимаются люди в фуфайках, условно похожие на строителей.
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    Браво!
    Можно вполне понять ярость Геннадия!
    Только Дима поймите и вы - она вызвана не столько халтурной работой, которая и без вашего на каждом шагу, а по большей части - вашей детской наивностью! Пора бы изживать в себе совейский совок! А то и впрямь читаешь иные ваши слёзы здесь, так ихочется крепко по-русски выразить свои мысли.
    По всему похоже что лично сами вы ничего не сможете доказать фирме даже со СНИПами в руке. ( Кстати - СНИП это не правовой акт и юридической силы не имеет для сведения , т.к. Вы и этого не знаете) Ваш реальный путь один - в Общество по защите прав потребителей, в независимую экспертизу и в суд. Но... сначала найдите адвоката - сами с вашим характером ВЫ не сможете.... Извините за прямоту!
    Альтернативный путь ( а также более ДЕШЕВЫЙ для вас) - повесить замок и больше этих убогих в квартиру не пускать!
    Все акты подписать без нервов!
    Стяжку выкинуть и сделать все самому.
    И остальное . кстати, тоже. Уж поверте - так дешевле и для здоровья полезнее)))))))) Стены сделаны и на том спасибо - другие без стен остаются в этом лохотроне. И без денег))))))
    И почаще на форум заходите!!!!!
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Анатолий прав. Со СНИПами вы ничего не добьетесь от застройщиков. Только посланы будете. Принимайте все как есть и наливайте стяжку сами. Нервы целее будут.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 740
  2. Павел
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    20 326
  3. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 205
  4. Маргари
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4 171
  5. dman52
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 826
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола