1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт стяжки

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Павел, 23.11.2005.

  1. Павел

    Павел Гость

    Моя проблема - как увеличить прочность стяжки? В новом доме строители сделали стяжку не очень качественно, местами она не слишком прочная, даже руками можно продавить вмятину. Посоветуйте, можно ли повысить прочность стяжки, используя грунтовки, например, на основе эпоксидной смолы. А если можно, то как на ней будут держаться выравнивающий слой?
    Заранее благодарю за ответы.
     
  2. Для увеличения прочности бетонной стяжки необходимо обработать ее защитной пропиткой.
    Я рекомендую Вам пропитку "ПОЛИАЛ". Она проникает вглубь бетона на 5 мм, полностью обеспыливает стяжку, гидроизолирует ее и повышает прочность в 2 раза. Т.е. если например у Вас бетон марки М150, то после пропитки он станет М300.
    Покрытия на основе эпоксидной смолы очень хрупкие, лучше использовать полиуретановые композиции.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Если вмятины продавливаются, то это всё.... стяжка отошла от плиты перекрытия. Лучше всё что отваливается снять и выровнять пол с "0"-я.
    А уж ровнителей пола на рынке Петербурга хватает. Крепс РВ, Conflow 200, Ветонит 3000... всё что душа пожелает.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  4. Игроь

    Игроь Гость

    Это не поверхности Ваша стяжка еще более-менее прочная. А внизу она представляет собой просто песок. Такчто лучше снять. У меня аналогичный случай. А почему у Вас так получилось со стяжкой?
     
  5. Павел

    Павел Гость

    >А почему у Вас так получилось со стяжкой?
    Да как то упустили момент, когда строители заливали стяжку, и не проконтролировали. В итоге получилось то, что получилось ;(( ВО всех комнатах она нормальная, только в одной "мягкая". Она покрыта слоем мякгой белой пыли, похожей на слежавшийся мел, и легко снимается шпателем даже под слоем "мела", превращаясь в ту же белую пыль.
     
  6. Max

    Max Гость

    Это воды перелили 100%... В результате чего падение прочности.Такой диагноз с трудом лечится.. Лучше снять и залить по-новому.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  7. Игроь

    Игроь Гость

    А стяжку заливали , то есть мешали сами, или полусухой раствор на машине привозили?
     
  8. Павел

    Павел Гость

    К сожалению, подробности заливки мне не известны (пока). Если это важно, могу узнать у прораба. Она имеет пока равномерную плотность по всей глубине, знаю, поскольку для ремонта трещин расшивал стяжку до бетонного блока.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.2015
  9. Павел

    Павел Гость

    >Я рекомендую Вам пропитку "ПОЛИАЛ".
    пока нашел ПОЛИАЛ украинсткого производства и только на досках объявлений. Речь идет об этом продукте? Подскажите, где можно найти информацию о нем? И еще вопрос - как будет такая грунтовка взаимодействовать со следующим выравнивающим слоем?
     
  10. Игроь

    Игроь Гость

    Для сравнения и оценки интересная информация.
     
  11. >>Я рекомендую Вам пропитку "ПОЛИАЛ".
    >пока нашел ПОЛИАЛ украинсткого производства и только на досках объявлений. Речь идет об этом продукте? Подскажите, где можно найти информацию о нем? И еще вопрос - как будет такая грунтовка взаимодействовать со следующим выравнивающим слоем?
    >
    Я имел в виду наш российский материал ПОЛИАЛ. Смотрите www.polial.ru
    По поводу совместимости с выравнивающим слоем: смотря какой материал Вы будете класть.
    Если у Вас пол кривой, то почему бы не положить СНАЧАЛА выравнивающий слой, а потом уже сделать защитную пропитку?
     
  12. Павел

    Павел Гость

    >Для увеличения прочности бетонной стяжки необходимо обработать ее защитной пропиткой.
    Нашел Ваш сайт, в связи с этим возник новый вопрос - можно ли использовать лаки в смеси с цементом или песком для ремонта трещин в стяжке, где она бухтит?
     
  13. Павел

    Павел Гость

    >Если у Вас пол кривой, то почему бы не положить СНАЧАЛА выравнивающий слой, а потом уже сделать защитную пропитку?
    Проблема в том, что большинство производителей выравнивающих смесей требуют, чтобы прочность основания была не ниже 15-20 МПа. Поэтому и возникла мысль, что может быть можно не переделывать стяжку, а как-то упрочнить основание перед нанесеним ровнителя.
     
  14. Да, композицию Полиал можно смешивать с цементом, маршалитом или фракционированным кварцевым песком. Получается густая полимерная шпатлевка, которой можно ремонтировать бетонные поверхности, заделывать трещины, выбоины, сколы...
     
  15. Максим

    Максим Гость

    вОТ ЧТО Я вАМ СКАЖУ.
    Если стяжка трескнула или сыпится на глазах.А как правило в новых домах все стяжки подобного качества то что либо с ней делть бесполезно Послушайте меня Специалиста по стяжкам с большим стажом.Дело в том что методы перечисляемые тут годятся только для помещений в которых будет лежать ламинат или что-то ещё подобное.Если плитка то тут придёт хана и плитки и всему тому чем вы намажете свой пол или попытаетесь выровнить чем то.В ближайшем будущем всё треснет.Поверьте это пройденый этап.Лучше сломать пол и залить новый ровненько по маякам.Только материал нужно использовать безусадочный и не на основе цемента.Например альфа пол или альфа план.Сначало вам покажеться что это мероприятие дорогое но зато ровно и на всегда.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 741
  2. Дмитрий
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 552
  3. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 207
  4. Маргари
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4 174
  5. dman52
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 831
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола