1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонт стояков отопления в квартире

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Nexus, 17.04.2016.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    После НГ потекло ко мне от соседей сверху, они пригласили аварийку, те им всё отключили, потом они вызвали сантехника жековского, тот пришёл и за деньги поменял им стояк, так как выводил им через перекрытие трубу вниз, то и мои трубы посмотрел заодно и сказал, что тоже надо менять и тоже за деньги. Так как дом 1981года постройки и вышел срок службы стояка ХВС(давно вышел), написал заяву в ЖЭК на замену, пришли, говорят текущего ремонта не требует, ждите капитального или за деньги, письменно ничего не написали и сказали, что не напишут никогда. Так как замена стояков в отдельно взятой квартире капремонтом не является, обиделся. Написал в электронном виде в жилищный комитет, те в ЖЭК, прибежали и заменили как миленькие бесплатно!
     
    Ломастер нравится это.
  2. Nexus

    Nexus Новичок

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Spb
    Повезло.
    А если все жители Вашего дома напишут, тоже менять побегут?
    ЖКХ это структура, созданная чисто для отъема денег у населения, и , как и страховая, абсолютно не заинтересована в каких-либо расходах. Не просто так их директора на инструктаж собираются чуть ли не каждую неделю.
    Мало того, они как могут снимают с себя стрелки. В моем случае они даже за деньги не захотели ничего делать, типа нет возможности, все заняты. А еще запретили подряжать кого-либо. Типа или мы закрываем на все глаза, или ищите организацию со всеми сертификатами и дайте ее нам на рассмотрение, а мы уж решим, допускать ее или нет.
    И все это в рамках закона.
    Задумаемся друзья, сколько еще будем кормить этих ящеров.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если все напишут, то думаю, ещё быстрее побегут:laugh1: Прежде всего, это коммерческая организация, в уставе которой указано, что цель её создания-извлечение прибыли, но кроме всего прочего у неё есть и обязанности, которые надо выполнять. Три невыполненных предписания вышестоящей организации и на её место тут же приходит следующая контора:wink3:
     
  4. Nexus

    Nexus Новичок

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Spb
    Правильно, поэтому всеми силами и динамят. Ясен перец, если упереться можно даже их скинуть. Но мне надо отопление, желательно в ближайшее время, дел без них хватает. Поэтому в долгоиграющую войну просто нет времени играть. Да и желания. А у них на это и расчет. Если все будут делать по правилам, то придется им свои бабосы с карт снимать чтобы не разориться. А еще же наверх регулярно чемодан денег надо отправлять. Так что не обольщайтесь, особо настырных они конечно обслужат, а остальных просто будут динамить.
    А в конституции у нас написано что все свободны с счастливы. Толку-то.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Блин, тут у меня облом! Я счастлив, но не свободен!:laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом