1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ремонтный флизелин

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Павел45, 15.02.2015.

  1. Павел45

    Павел45 Участник

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Здравствуйте всем! Обращаюсь с очередным вопросом. У меня сделаны потолки из гипсокартона (два уровня). Строители посоветовали для отделки вместо поклейки стеклохолста, с последующим шпаклеванием и покраской, наклеить ремонтный флизелин (выглядит как толстая плотная бумага) и сразу покрасить заверили, что это будет проще и получится идеально. В итоге все стыки остались видимые, в общем получилось ужасно.
    Подскажите как поступить в этой ситуации, можно ли нанести шпаклевку на покрашенный флизелин и потом покрасить или лучше поверх этого всего наклеить стеклохолст, зашпаклевать и покрасить или вообще все это отрывать и делать все по новому, только в этом случае боюсь, что оторвется все вместе с гипсой.
     
  2. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Наклеили прям на гипсокартон? На что клеили?
     
  3. Павел45

    Павел45 Участник

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Нет не прям на гипсокартон, гипсокартон сначала зашпаклевали.
     
  4. Павел45

    Павел45 Участник

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    А клеили на флизелиновый обойный клей.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я клеил не ремонтный флизелин, а флизелин под покраску. Широкие белые обои. Текстура по вкусу, себе брал мелкую. Клеил на метилан винил. Клей для флизелина мне не нравится. Мазал обои и потолок. Жена чуть придерживала край (полосы были 3м) а наклеивал, раскатывал я один. Обои брал немецкие (марку уже не помню), они тянутся, это гарантирует от трещин. Покраска в 2 слоя. С момента ремонта прошло 6 лет. Ни малейших проблем.
    Фотографии всего потолка нет под рукой, но вот здесь видно какие обои
     

    Вложения:

    • IMG_1100.jpg
      IMG_1100.jpg
      Размер файла:
      231 КБ
      Просмотров:
      22
  6. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Смотря на что и как клеили. Я бы прошпатлевал бы финишкой. А вот если после нанесения шпатлёвки пойдут пузыри, тогда лучше сдирайте всё.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автор писал, что ГКЛ прошпаклёван. Это фото у меня по шпаклёвке. Финишную не использовал (она как правило под покраску), но полутёркой зачищал и грунтовал. В коридоре у меня ГКЛ. Там зашпаклёваны только стыки. Обои легли отлично, но там размеры маленькие, не показатель...
    Как написал выше мазал и потолок и обои (по двойной грунтовке акрило-латексом) "Метилан винил". Клей разводил как для самых тяжёлых обоев.

    Что посоветовать автору темы: Если есть отслаивания по стыкам, или пузыри, то отмачивать, снимать поклейку, выравнивать шпаклёвку, грунтовать и всё по новой.
    Если стыки со щелями, или внакладку (конечно нужно было сразу смотреть), то купить хорошую водно-дисперсную краскуи красить не пытаясь её развести. Прокрасить стыки кистью и после высыхания прокатать потолок валиком в 1-2 слоя. Краску на валике хорошо раскатывать, чтобы валик не был сухой, но и не очень жидко. Долго не катать по одному месту, иначе отмокшие обои будут оттягиваться валиком.
     
    Последнее редактирование: 16.02.2015
  8. Павел45

    Павел45 Участник

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Думаете снять можно будет только отмачиванием?
     
  9. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Уже снимал и не однократно! )))
     
  10. Павел45

    Павел45 Участник

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    (((
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ванночку с водой и поролоновый валик. Сыро, конечно...

    Есть ещё парогенераторы, для отмачивания обоев, но стоит ли его покупать на раз?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом