1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реставрация деревянных дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ольга, 07.10.2009.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Хотелось бы получить мнение "людей бывалых"...
    У нас старые покрашенные деревянные двери. У них "сбиты" углы. Просто покрасить сверху - будет не очень красиво. Будут ямки на углах. Вот я думаю, имеет ли смысл снять краску, отшлифовать и потом опять покрасить?
    Или может есть какие-то другие способы отреставрировать углы?
    Спасибо!
     
  2. IgorN

    IgorN Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Тульская область
    Все правильно, иначе лучше не сделаешь, либо покрыть сверху любым материалом на ваш вкус.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Можно оковать металлом.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снимите дверь. Положите плоско. Обклейте углы скотчем, чтобы получилась коробочка. Залейте эпоксидной смолой до уровня поверхности двери. Снимите скотч и снивелируйте поверхность наждачкой. Аналогично обратную сторону. Потом красьте.
     
  5. олег

    олег Гость

    Я трухлявую древесину пропитываю СИЛОР и получаю прочность дуба.
    Почитайте на сайте http://aaa.gorodok.net/
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    ок, спасибо! так и поступлю! надеюсь, краска будет слезать нормально...
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Вообще не вариант... Это внутренние двери, французские (тип так, когда много стекол)Хотя, наверное, для внешних дверей это подошло бы...
     
  8. Ольга

    Ольга Гость

    Влад, звучит реально интересно, но "мой внутренний голос" подсказывает, что я такое просто не осилю.... Хотя рассказала папе (у него тоже такая проблема с дверьми сейчас), он заинтересовался. В любом случае, спасибо за совет. Буду иметь его ввиду!
     
  9. Ольга

    Ольга Гость

    Спасибо, Олег... А чем-то заменить это можно? Я заграницей, очень сомневаюсь, что найду этот СИЛОР...
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы, очевидно недопоняли. Это просто, "как хозяйственное мыло". Самое сложное это снять и установить тяжёлую дверь.
    Клей ЭПО есть в хозяйственных магазинах. Стоит около 30р. 200г. Можете добавить любой наполнитель, например опилки, мел. Разводится 1:10 - 1:12. На упаковке написано. Сейчас появился ЭПО момент. Не берите, слишком дорого.
    Если разрушения большие, то нужно использовать ещё и реечки (только со скотчем или обернуть полиэтиленом, иначе не оторвёте). Разведите немного смолы. Разбавьте её ацетоном (лучше толуолом). Промажте кистью реставрируемое место (чтобы лучше впиталось). Сформируйте реечками (с плёнкой) угол и заливайте. После затвердевания выровнять полутёркой с наждачной бумагой.
    Незатвердевшая смола отмывается ацетоном. Руки тоже отмоются, но лучше работать в перчатках. Если клеите не сразу, то кисть тоже промыть ацетоном, хотя можно купить несколько самых дешёвых.
     
  11. Galochka

    Galochka Участник

    Регистрация:
    16.01.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здесь все подробно написано:
    http://www.restavratorgroup.ru/questions.html
    Если сомневаетесь, то здесь:
    http://forum.vashdom.ru/message159729-1-11d.htm
     
  12. Galochka

    Galochka Участник

    Регистрация:
    16.01.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в прошлом году я решала аналогичную проблему. попробывали с мужем сами сделать - очень муторно и результат совдеповский. долго искала на форумах, консультировалась со спецами, приглашала частников и из различных фирм. потом выбрала компанию и отдала свои двери "на растерзание" - результатом очень довольна, чего и всем желаю.
    двери старые - это как старая мебель, раритет, антиквариат....
     
  13. restavratorgroup

    restavratorgroup Гость

    необходимо снять краску, подготовить поверхности с устранением механических (особенно структурных) повреждений, потом молярные работы. Работа трудоемкая, но если все грамотно будете делать - получите отличные двери!
     
Похожие темы
  1. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 942
  2. Dina
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    50 197
  3. елена
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 111
  4. Надежда
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 394
  5. Annushka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 091
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом