1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Российские или импортные материалы выбрать для покраски/защиты дома?

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Илья, 06.09.2012.

  1. Александр

    Александр Гость

    А,что в итоге желаете получить? 1.Если, просто выкрасить - краска зарубежного производителя! 2.Интересует естественный цвет дерева - пропиточные составы,опять таки зарубежного производителя.3. ОГНЕЗАЩИТА-АНТИСЕПТИРОВАНИЕ: деревянный домик горит очень быстро,грибок появляется ещё быстрее.Что делать? Купить ПИРИЛАКС-ЛЮКС биопирен(антипирен-антисептик) для нижних венцов,погреба,зон риска.Обработать с расходом 400г/м2.Дальше ПИРИЛАКС-3000 для наружной обработки с тем же расходом.Затем ПИРИЛАКС-ТЕРМА для внутренней обработки, расход тот же. Точно так же можете обработать баню(полки обрабатывать не надо).Может появиться "янтарный оттенок", а может и не появиться.Зависит от дерева, если доска- от распила.Пропиточного состава с такими характеристиками не производят ни где:- ни в Европе,ни в Азии,ни в Америке.Покупают у нас в РОССИИ(пустяк, а приятно!).Производитель относится к выпуску составов очень серьёзно.Качество проверено на многих объектах культурного-исторического наследия,САМОЕ главное в частном домостроении.
     
  2. tyrebel

    tyrebel Гость

    всем доброго, мои пять копеек.
    Главное какую вы юы не выбрали краску/ покрытие , главное соблюсти рекомендации производителя!!!
    Я вот в прошлом году дом перекрашивал ( всетаки страя краска продержалась более 12 лет)так я сил потратил немерено за то дом стоит аж красавец.
    А всегото пришлось:
    1. железной щеткой снять струю краску где снялась.
    2. пройтись пинтоксом базой.
    3. пройтись грунтовкой базой под краской
    4. нанести два слоя краски.
    Зато результат как пластмассой облили ( ну тактильные ощущения).
    да краска было из серии Domus Sadolin.
    А чем сруб покрыть нескажу - незнаю.
     
  3. Дарья

    Дарья Гость

    Поддержу Леонида насчет Dulux. Поговорка "скупой платит дважды" применительно к краскам актуальна особенно. Ну а с учетом того, что производства крупнейших красочных брендов с некоторых пор находятся а России, выбираем уже не между отечественными и зарубежными красками, а между плохими и хорошими :smile3:
     
  4. VladRemont

    VladRemont Гость

    За последние лет 10 экспериментировал с разными красками и пропитками для дерева. Пока их действительно завозили из-за рубежа, то претензий к качеству не было. Сейчас же не вижу особой разницы между отечественными и "импортными", которые делают у нас же.
     
  5. Петр Титов

    Петр Титов Гость

    Действительно, сегодня выбор материалов для защиты и отделки древесины очень велик. И, понятно, что каждый производитель будет хвалить свою продукцию.

    На сегодняшний день многие Российские производители не уступают, а иногда и превосходят по качеству импортную продукцию. Конечно это утверждение относится к добросовестным производителям.

    Наверное, при выборе составов надо ориентироваться на такие параметры, как известность материалов, насколько они давно производятся и как себя зарекомендовали. Эту информацию можно почерпнуть из, так называемого, «сарафанного радио» или на форумах.

    Ну и, конечно, надо понимать, что дешево-хорошо не бывает. Поэтому, чтобы получить хороший вариант для обработки древесины, на мой взгляд, надо ориентироваться на средний ценовой диапазон материалов.
     
  6. Артём

    Артём Гость

    Здравствуйте, может немого поздновато,но как говорится лучше поздно чем ни когда)
    Я могу посоветовать германского производителя Лайнос. Они производят экологически чистые составы из натуральных компонентов и пишут на своём официальном сайте, что краски подходят для детских комнат, и не страшны людям страдающих аллергией.
    Есть составы как для внешних поверхностей, так и для внутрених.

    ----------------------------------
    Артём Гуреев
     
  7. Илья

    Илья Гость

    Ну вот прошел год. А моя тема на форуме живет. ЗА это время дом отстоялся и требует покраски. Также за это время было много консультаций и даже посещение пары выставок. В итоге я сделал для себя неколько выводов. Во-первых в большинстве случаев цена примерно определяет качество и долговечность. Не всегда, но в большинстве случаев. Во-вторых отечественные производители учатся делать неплохие материалы, но в основном по-прежнему выпускается непонятно что. Не буду конкретизировать, дабы не делать антирекламы, но столкнулся с этим не только по отзывам тех,, с кем общался, но и лично при окрашивании беседки. Поэтому ориентир был выбран на импортные материалы. Не на те, что разлиты где-то в Подмосковье по красивым банкам, а реально произведенные на производстве с опеределенными традициями и технологиями. Тут выбор оказался не велик. У разных производителей разные подходы и материалы, но список получился примерно следующий: Тиккурила, Осмо, Текнос, Колорекс, Белинка, Садоллин. Садоллин и Белинка отпали сразу по некоторым отзывам. Тиккурила тоже в силу того, что есть негатив, хотя она самая распространенная и естественно по ней больше всего отзывов и негатив неизбежен. Остался Осмо, Текнос и Колорекс. Осмо дорогой и хороший материал, но древесину он защищает только маслами, хотя и дает гарантию в 5-7 лет. Другие производители утверждают, что масло нужно обновлять каждый год. Поэтому также остались сомнения. Остался Текнос и Колорекс. Предложение по системе у обоих примерно похожее, материалы тоже очень похожи. Колорекс несколько дешевле, но на рынке он не так давно. Собственно про него бы и не узнал, если бы знакомый в прошлом году не обрабатывал им дом. За год ничего с домом не случилось, цвет на стенах не изменился, проблем нет. Поэтому приняли решение покрывать дом колорексовской лазурью. Вот так. Мнение никому не навязываю потому, что реально за год услышал много противоречивых отзывов про многих. Выбор был сделан от части исходя из живого примера перед глазами, от части интуитивно. Плюс понравилась консультация в офисе у продавца. :smile3:
     
  8. obz

    obz Участник

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Улыбнуло.
    Древесину как раз ценят за то, что она отличается от пластмассы.
    Под "правильными" составами древесина остается теплой и живой, а не блестящей и холодной, как пластмасса
     
Похожие темы
  1. Виктор
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    12 825
  2. Тихон
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 760
  3. Сергей
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    20 054
  4. Олег Александрович
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 771
  5. Константин
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    54 412
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом