1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Розетки со шторками

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем SMS, 19.03.2018.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Личка от 14.03, две дырки в стене правее Алголя:grin:
    Нафиг их переносить, теперь задача заделать или загримировать:wink3:
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это так близко мойка к плите получается?
    А микроволновка так и будет на столешнице будет стоять?
    Если да - за микроволновкой отколупай.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Получается, если сильно брызгать будут домохозяйки(сомневаюсь), поставлю стеклянный экран(не хотелось бы), микроволновку перенесу на другое место, но там тоже не отковырять, я когда лепил плитку-делал на века, она не отковыривается, только крошится, пробовал (только не спрашивай как, это ноу-хау, а скорее хау-ноу экономного человека, у которого был запас ненужного клея:facepalm:)
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Убирать их, конечно надо обе. Одна слишком близко к плите, вторая слишком близко к мойке выходит.
    Я по поводу того, что розетка близко к плите, хотела тебе написать, и забыла.
    Вот, смотри, какая бяка может случиться, если розетка близко к плите:
    IMG_20180321_135720.jpg
    Это у меня недавно рамочка на блоке розеток от тепла, идущего от плиты, лопнула...
    Возле плиты еще и засираться капельками жира розетки будут. Ладно рамка, ее вымыть просто. А прикинь, если капельки вовнутрь попадают, какой гимор розетку почистить. Палочками для ушей будут потом твои жешшыны розетки внутри тереть.
    Я бы на твоем месте обе розеточки перенесла в угол, где микроволновка. Ну да, работы много лишней придется сделать, и аккуратно, чтоб ничего не поколотить. Но зато плитку докупать не надо.
    А кто сказал, что будет легко? :grin:Думаешь, мне легко было отколупать плитку под кухонным гарнитуром так, чтобы ни одной не испортить? У меня и зацепиться не за что было, у тебя хоть край внизу доступен, куда можно шпатель между плиткой и клеем загнать...
    Берешь шпатель, и аккуратненько с широкой стороны плитки стучишь по чуть-чуть. Очень медленно и не спеша, чтоб не сломать... По всей длине обстучать надо. Не вздумай отвертки и стамески вколачивать между плиткой и клеем.
    Длинная и узкая плитка, как пить дать сломается.
    Ишшо обойным ножиком можно вдоль длинной стороны плитки поскрестись. На сантиметрик под плитку прошкрябать канавку, потом в эту канавку шпатель загонять.
     
    Последнее редактирование: 21.03.2018
    Немец нравится это.
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    На фартуке и около вытяжки видны все плитки, поэтому замена не пройдёт, если бы запустил под верхние шкафы, то конечно сбил бы.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Между мойкой и плитой получается столик шириной около 40-45 см?
    Нормальное расстояние. Только на этом столике и над столиком лучше ничего не планировать. Просто рабочая поверхность.
    Потому что на то, что на столике и над столиком могут с плиты лететь капельки жира, а из мойки капельки воды.
    Так что про светильники в этом месте забудь. Или ищи, где плитку надыбать, или пытайся аккуратно снять местами плитку и розетки в другое место задвинуть.
     
    Последнее редактирование: 21.03.2018
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Нифига, мойка будет встроенная в акриловую столешку, ближе к плите, а над ней эти дырки в стене, что хочу заделать, от плиты см 10 не больше, в угол мойку не загнать-не дотянутся короткорукие родственники. Это данность. Не изменить уже(кроме розеток).
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Неудобно... Но я всей кухни не вижу, не знаю, можно ли было сделать что-то иначе.
    Но раз мойка в 10 см от плиты, убирай оттуда розетки вообще. Без вариантов. Зачем они там, если между мойкой и плитой 10 см? В 10 см все равно никакую технику не уместишь, даже кофемолку... Никто там ничего включать не будет. Включать будут там, где поверхность рабочая нормальной ширины.
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Когда я долбил дырки под розетки, я и планировал, что мойка будет в углу и розетки можно будет задействовать, но кухня маленькая, а мне надо было ещё и посудомойку вписать вниз, рядом с плитой она не поместилась, пришлось отступить от стены правой на 10 см(труба вводная и слив с посудомойки), соответственно, доступ у гол стал совсем проблематичен, а ещё там розетка для плиты внизу... Короче, это последний ремонт в этой квартире...:facepalm: Ищу или три плитки, или светильник над раковиной, или очередную работу с командировками куда угодно...:smile3:
     
  10. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Чет все сложно у Вас. А сторону Узо че никто не смотрит? :smile3:
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    А нафига мне УЗО напротив мойки?
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    План кухни с размерами можешь нарисовать?
    Может, мойку вдоль окошка сделать?
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Мебель уже куплена, столешка со встроенной мойкой заказана и оплачена, сделать можно всё что угодно, но розетки надо заглушить:mosking:
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, тут, собственно, обсуждать уже нечего. Или переносишь, или убираешь вообще. Или отковыриваешь где-нибудь, где не видно, плитку (за микроволновкой, например), или ищешь, где купить.
    А светильники в этом месте лучше не делать.

    На авито сейчас некто из Питера, рядом с м. улица Дыбенко, продает поштучно остатки белой испанской плитки кабанчик размером 10х20. 40 рублей за штуку.
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Видел и белую и чёрную, не подходят мне.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом