1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ручная бетономешалка

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Владимир, 17.06.2003.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Есть ли у кого-нибудь чертежи бетономешалки с ручным приводом на 30-40 литров раствора, для самостоятельного изготовления. Желательно облегченная конструкция. Благодарен.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    По собственному опыту знаю, что если объем работы большой, то лучше делать с мотором.
     
  3. виктор

    виктор Гость

    Чем мучатся самому делать есть с ручным приводом
    60-80 литров.РАЗБОРНЫЕ которые можно использовать и как
    тележку с хорошими надувными колесами.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    >Есть ли у кого-нибудь чертежи бетономешалки с ручным приводом на 30-40 литров раствора, для самостоятельного изготовления. Желательно облегченная конструкция.

    30-40 литров замесить можно и без мешалки, тем более ручной. Какой смысл конструировать, варить ручную, все равно нагрузка на руках, и немалая. Я их штук пять делал, всяких конструкций, от бочки до кубического ящика с фиксацией в разных положениях. Потом все это выкинул в металлолом и замесил руками. Если подойти к этому вопросу с головой, то руками замесить еще легче, чем с любой железной конструкцией с перд...чим приводом. Может, кто-то и смеяться будет, но мне было не до смеха, когда надо было приготовить 2 куба бетона с моей больной спиной. А делается все просто. Надо разгрузить, во-первых, спину. Для этого сколотил деревянный ящик размерами 100 х 80 х 15 см. Поставил его на ножки, чтобы можно было перемешивать, не сгибаясь в три погибели, чтобы под руками было. И, во-вторых, разгрузить руки, для этого перемешивал не лопатой, а деревянным веслом шириной 10 см. Вот и вся бетономешалка. Быстро сделать, легко работать. Насыпаю горкой в центр заполнители, сверху нужное количество цемента, подливаю воду и веслом размешиваю круговыми движениями, начиная с краев. От смеси до смеси не более 10-15 минут вместе с укладкой бетона в опалубку.
    А с "ручной конструкцией" намаешься больше, нагрузка на руки не меньше (если не больше), остаются непромешанные куски и т.п. прелести...
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А если весло дать в руки таджику с рынка - маленький бетонный заводик получится. И не дорого.
     
  6. Тарас

    Тарас Гость

    >Есть ли у кого-нибудь чертежи бетономешалки с ручным приводом на 30-40 литров раствора, для самостоятельного изготовления. Желательно облегченная конструкция. Благодарен

    Я много лет назад тоже мешал раствор руками,потом одолжил ручную бетономешалку.Кроме хорошего тренажора ничего толкового не получалось.Если у тебя цель стать Шварцнегером продолжай в том же духе.Ну а если нужно выполнять работу по перемешиванию раствора не жмись , приобрети механическую бетономешалку.Всегда успееш еепродать.Желаю удачи.
    Тарас.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    >Есть ли у кого-нибудь чертежи бетономешалки с ручным приводом на 30-40 литров раствора, для самостоятельного изготовления. Желательно облегченная конструкция. Благодарен.

    Есть комплект чертежей на бетономешалку объемом 40 литров, но с электроприводом от стиральной машины и за деньги.
     
  8. Шуть Павел

    Шуть Павел Гость

    Конечно же не всё так критично.
    Всё зависит от конструкции бетономешалки и необходимого объёма бетона. Да и ситуации бывают разные: вот не подведено электричество к даче или дому вот и всё. Что ж теперь покупать сэлектроприводом и смотреть на неё. :wink3:
    Да и позволить себе покупку может не каждый.
    Сулществует довольно много конструкций, от аллюминиевого бедона на оси до довольно сложной и серьёзной конструкции.
    У каждой из них имеются свои достоинства и недостатки.
    Лично я пользовался и изготавливал на заказ бетономешалку из 200 литровой металлической бочки, изготовленной на подобии бочке - непроливайке. Ни тебе уплотнений и связанных с ними мучений, ни сложной технологии изготовления. Обобщив весь опыт, полученный при неоднократном изготовлении бетономешалок, я написал подробное руководство по изготовлению.
    Если будет желание могу выложить ознакомительную версию из нескольких глав.

    Шуть Павел
     
  9. sergei

    sergei Гость

    хочу получить чертежи бетономешалки
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом