1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Садовый домик, отделка пола из ОСБ

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем AlexD, 16.06.2020.

  1. AlexD

    AlexD Новичок

    Регистрация:
    16.06.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый день! У меня простой вопрос, вызван он тем, что, честно говоря, сильно далек от темы строительства и отделки. Но в виду бюджетности мероприятия делаем своими силами.

    Построили в саду летний домик/веранду для поедания шашлыка в летнее время. Отопления нет и не планируется. Стены, потолок и пол внутри обшили листами ОСБ. Встал вопрос внутренней отделки. ОСБ решили просто прошпаклевать в местах швов и покрасить - ее текстура выглядит интересно, для такого летнего сооружения - вполне себе нормально. А с полом есть непонятки. Линолеум просто не хочется, ламинат не выдержит летне-зимних перепадов температур. В принципе хотелось бы также покрасить, но очевидно краска быстро начнет стираться в процессе шарканья по ней ногами. Подумалось, а что, если после окрашивания покрыть лаком, чтобы исключить стирание краски?

    В принципе, покрасить и покрыть лаком сложного ничего нет. Тем более если где-то накосячим - не сильно страшно. Только вот нет понимания, какой лак выбрать из десятков вариантов для этого дела, наверняка они отличаются по куче параметров. И сколько оптимально слоев положить с учетом того, что это не дерево, не паркет, а фанерка.

    Подскажете что-нибудь?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом