1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Счетчик крутит, вода не течет

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Александр, 27.05.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Суть следующая, 16 этажный дом, данная квартира на последнем этаже, срезал металлические трубы и поставил пластик на пайку, поставил эти же старые счетчики им уже 6 лет кажется, перед ними фильтр после них клапан, потом около 7 м пластмассовой трубы ( на стиралку, раковину, душкабину, унитаз) после зашития стен регипсом увидел еле заметное вращение счетчика, подумал где-то в трубу шуруп загнал, пришлось снять часть листов, трубы сухие, без повреждений, счетчик стоит 5-7 минут и на градусов 30 поварачивается, как будто вода прошла, куда она девается? может ли себя так вести неисправный счетчик( крутится только в одну сторону, как-будто я потребляю воду)? или может ето в стояке напор меняется?
    Подскажите пожалуйста! спасибо!
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    При плохо работающем обратном клапане вода может просачиваться обратно а счётчик считает только вперёд.
     
  3. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Гость

    Прежде,чем ставить эти счетчики нужно их на поверку сносить.
     
  4. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Назад тоже считает. :smile3:
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте, на следующее утро отвинтил клапан, действительно плотно не закрывался(продувался в обратную сторону), поменял теперь все нормально, а счетчик насколько я знаю в обратную сторону не крутит, если у него предохранитель не обломан, а его вроде только нормальным давлением можно обламать, спасибо Вячеславу :smile3:
     
  6. Светлана

    Светлана Гость

    У меня возникла похожая проблема с счетчиком. За ночь он намотал 5 кубов, но вода ни где не бежала, утром я перекрыла кран и ушла на работу. По приходу с работы я открыла кран и он уже работал нормально.Вечером была проблема с горячей водой и когда счетчик крутился не останавливаясь, то я слышала как по трубам бежит вода . Кто подскажет, что мне делать со счетчиком и вообще что делать в такой ситуации и к кому обращаться?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды