1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шипение в котле вайлант

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем Елена33, 08.12.2019.

  1. Елена33

    Елена33 Новичок

    Регистрация:
    08.12.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Два дня назад рабочий газовой службы поменял теплообменник на котле вайлант турботек про, после чего при включении горячей воды примерно через минуту в котле начинается шум, а точнее шипение (как будто кипит вода). Может ли быть данная ситуация с новым теплообменником или же нет? Просто вот вспоминаю, при мне он теплообменник не распаковывал, может старый чей-то поставил, документы после установки подписывать не дал, но это шипение мне однозначно не нравится. Со старым такой проблемы не было, просто повышалось давление. Сейчас давление держится, но это шипение - жуть. Что посоветуете?
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Или циркуляции нет (долго шипит или котёл отключается?).
    Или действительно теплообменник старый и там накипь. В колонках так, если накипь, то создаётся шипение.
    Не верится, а там не знаю.
     
  3. Елена33

    Елена33 Новичок

    Регистрация:
    08.12.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская область
    Вчера тише шипел, но при уменьшении напора воды с крана, снова зашипел - как будто на горячую конфорку воду разлили.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом