1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шлакозаливная стена осыпается. Как укрепить эту стену?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Кирилл Вячеславович, 25.04.2021.

  1. Кирилл Вячеславович

    Кирилл Вячеславович Новичок

    Регистрация:
    25.04.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чита
    Здравствуйте. В гараже одна из сторон шлакозаливная и совсем неровная. В 2018 году кооператив утонул наполовину в реке, вышедшей из берегов. Теперь эта стена стала осыпаться. Хотелось бы её выровнять, заштукатурить. Но будут места, которые требуют большого количества раствора. Боюсь, что потом может треснуть и упасть. Как укрепить ещё эту стену? Или смысла нет её ровнять? Проще обшить?
     
  2. Чернец

    Чернец Новичок

    Регистрация:
    27.03.22
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кирилл Вячеславович, добрый день.

    Меня коснулся похожий вопрос. Подскажите, пожалуйста, что-то получилось сделать? Как-то решали вопрос?

    У меня нет контакта стены с водой, но сама постройка старая, шлак осыпается. Не так, чтобы совсем уже стена разваливалась. Думал обработать грунтовкой и после этого просто оштукатурить - причем слой штукатурки, выровненность стены не важна - это хозпостройка, кур планирую там держать. Вот и думаю, пытаюсь посоветоваться - будет это держаться, штукатурка имею в виду или обязательно надо укреплять стену, как я читал, сеткой и после этого сверху уже раствором штукатурить. Вообще хотел побюджетнее сделать, но цель, конечно, такая, чтобы это все через месяц или полгода не развалилось.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом