1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шпаклевки для ГКЛ

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Александр, 21.03.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Ну во-первых: история возникновения гипсокартона:
    http://www.sibremont.ru/spr21/7
    Однако совершенно новый поворот в истории гипса произошел только в конце XIX века, когда в 1884 году 22 мая американец Августин Сакетт получил патент на машину, которая выпускала совершенно новую "строительную доску". Эта доска и была первым вариантом гипсокартона. Она состояла из десяти слоев бумаги, склеенных гипсом, и имела толщину 5 мм. Преимущества этого совершенно нового строительного материала были на лицо: удобство и легкость в применении, огнестойкость и, главное, благодаря использованию гипсокартона можно было получить абсолютно ровные стены, которые не нуждались в штукатурке, не трескались и не сыпались.

    Следующий этап истории приходится на 1908-1910 годы. Связан он был с двумя фамилиями: Стефан Келли и Кларенс Утсман. С. Келли предложил использовать не пятислойный вариант Сакетта, а упрощенный: два слоя картона с гипсом посередине. А К. Утсман, будучи инженером Американской гипсовой компании, предложил вариант закрытого края листа. Таким образом, гипсокартонные листы получили структуру, сохранившуюся до сих пор.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Во вторых: Кто же первый:
    Knauf http://www.knauf.com/?diac=a4038bc6f1a58b88d4390436906dbfed&lang=EN
    или USG http://www.usg.com/about/history.jsp
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Являясь приверженцем американской системы отделки гипсокартона хочу поднять тему применяемых шпаклевок. В качестве дискусии...
    Только без перехода на личности.... Только факты!
    Итак начнем...
    Производитель шпаклевки Sheetrock компания USG, дата возникновения компании : usg.com/about/history.jsp
    кто раньше?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.2015
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Я вообщето об изобретении гипсокартона ни словом не обмолвился. Так что пиарьте ваш продукт далее....
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.2015
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Сорри, но обмазка стен гипсовым раствором для красоты и декоративности применялась уже в 11 веке в Венеции. До открытия Америки оставалось какихто три столетия....+)
    В саму Америку рецепт гипсовой штукатурки/замазки попал с переселенцами из Франции (инфа с вашего любимого сайта или USG usg.com/about/history.jsp) Прослушайте историю гипса на досуге, там неплохо все объяснено. И наконец, я не утверждаю, что шпатлевка Sheetrock плоха. Есть машина Кадиллак и есть Мерседес, что лучше, что круче? Никто не знает и спорить можно до посинения. Просто не очень хорошо звучит утверждение Наш продукт лучше всех. Нескромно, а главное вы не знаете точно, так ли это..... Я например убежден, что шпатлевка StoLevel XXXL не имеет аналогов, кто хоть однажды поработал, тот другие больше не применяет... Попробуйте возразить, но только аргументами, а не словесами....
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.2015
  6. Сергей

    Сергей Гость

    вопрос задается именно о шпатлевке для гипсокартона. если бы стоял вопрос о шпаклевки для стен из гипса, штукатуренных и тп, то и ответ был бы другой.
    а по поводу других шпаклевок типа Terraco, Lafarge, hamilton, GP я ничего плохого не говорил, просто они очень мало представлены на рынке России(я с ними тоже работал и знаю качество). Это все шпаклевки. изготовленные по одной формуле. Вопрос задавался что взять из существующего на рынке
    Шпаклевку StoLevel для внутренних работ не нашел в инете... можно ссылочку посмотреть?
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Шпатлевки на виниловой/акриловой основе:
    Sheetrock
    Lafarge
    terraco HANDYCOAT
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.2015
  8. Vlad

    Vlad Гость

    К сожалению язык немецкий, на русский я перевести не успеваю
    infonet.sto.de/prinsonl/servlet/CatalogServlet;jsessionid=0000WEB3ESLRQBTTDBWZ3IAXSXQ:tu4g45g5?&nav=0&prodId=22D5F6133550101&prNav=1
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 08.12.2015
  9. Сергей

    Сергей Гость

    Последнее редактирование модератором: 08.12.2015
  10. olari

    olari Гость

    У меня вопрос. Собралась шпаклевать швы гипсокартона "Волма-шов", обязательно ли ипользовать в качестве финишной отделки "Волма-финиш". Или достаточно будет сделать 2-3 слоя только одним видом шпаклёвки.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Конечно, СтоЛевел в России никто не видел, кроме некоторых счастливчиков... А про Шитрок - таки видели, пользовались и будут пользовацца... Пиар - не пиар... глупости.
    Вы ведь, господа, обсуждаете "зелёную крышку" Sheetrock, всем известную. А американы (гипсокартонная нация, кстати: 90 кв.м. на душу населения в год) производят и в Россию поставляют также облегченный Sheetrock Plus 3 и беспылевой при шлифовке DustControl. И много чего ещё. Сам пробовал и всем могу порекомендовать. Мягче, пластичнее и тянучее ничего не знаю.

    По изобретению ГКЛ - таки да, USG первым выпустил его аж в 1917г под названием (угадайте каким? )) )- Sheetrock ("скальный лист").
    КНАУФ, к слову, появился в 1949... А насчёт словарных заимствований из немецкого языка - так они ближе географически. У моего штатского знакомого шпатель называется по-другому - "нож" (knife), но это ни о чём не говорит. А ведь именно так именуется сей инструмент и в Канаде, и в Мексике... :sm031:

    Хотя тут посты были и за сухие смеси. Но давайте не будем их равнять с готовыми, ладно? Это две бооольшие разницы.
     
  12. скупой

    скупой Гость

    американский шитро- нормальная шпаклевка,километры ею пройдены,да и все которые в банках экономят здорово время.А фугенфлюг он специально для стыков-дорогой,однако
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом