1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штроба под канализацию D50 на кухню

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем silabs, 12.08.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ага. Как я и думала. Коварный кабанчик. На внутреннем углу всю заусовывать под 45. И раскладку, соответственно, рассчитывать так, чтобы в угол приходила не целая плитка.

    Его еще с розетками поженить - веселая история, потому что с фаской, не плоский, рамки не везде плотно лягут. Если розетки на фартуке будут, то изучите вопрос, как плитка кабанчик женится с розетками. Возможно, расположение розеток придется подгонять под раскладку плитки. Так что на розетки кабели с запасом нужно будет проложить.

    И с плинтусом столешницы тоже будет не просто. Придется либо раскладку, либо высоту кухни подгонять так, чтобы край плинтуса попадал на нижний край фацета. Иначе дырки здоровые между плиткой и плинтусом будут.

    Либо, если еще не закупились плиткой, выберите похожую, но плоскую. Чтоб геморроев поменьше при укладке, за которые придется дополнительно платить плиточнику.

    Я не знаю, как в Киеве, а в Москве в крупных сетевых строймагах продается плитка под кирпич украинского производства.
    Если память не изменяет, называется Оксфорд. Какой завод - не помню.
    Матовая и без фаски. Светло-бежевая в прожилках. Недавно видела. Я ее как в магазине узрела, жутко расстроилась. Потому что хотела что-нибудь подобное для лоджии купить, но в тот момент, когда плитку выбирала, такой в продаже еще не было. И мне пришлось купить другую. Белую, полуглянцевую, российского производства, по форме тоже сходную с кирпичом, но более крупного формата. Хотя по размеру больше бы подошел кабанчик... Но я не захотела с ним связываться из-за сложностей укладки, выбрала плитку плоскую.
    Если еще не закупились, погуглите, может быть, и у Вас в городе в сетевых строймагах найдется украинская плитка, похожая на Оксфорд?
    С плоской плиткой без фаски попроще будет женить плитку с плинтусом столешницы, розетками и внутренним углом.
    С другой стороны, сколько там того угла, чтобы отказывать себе в покупке понравившейся плитки... Это ж не километры погонные.

    П.С. Возвращаясь к теме. Если плитка кабанчик и кухня остается такая, как на картинке в первом сообщении, то зазор между кухней и стеной получается меньше, а штроба - глубже. Вы ведь при расчете учитываете 8 мм плитки с клеем.
    Но с кабанчиком если плинтус столешницы поставить не по нижнему фацету плитки, а по центру плитки, то по всей длине плинтуса будут большие дырищи в местах, где на плитке фаски. И придется дырищи силиконом замазывать. Понравится Вам такое?
     
    silabs нравится это.
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Любым подходящим съемным крепежом. Чтоб все легко разбиралось и обратно собиралось при необходимости. Например, половинками хомутов.
    Только Вы прежде чем штробу делать, сначала все-таки выясните, может, какое-то недопонимание в разговоре с мебельщиками получилось. Может, есть все-таки нужная тумбочка под мойку.
    Что-то не верится, что у них угловые подстолья только для установки слева от угла, а справа нет.
    Может, и штробить ничего не надо. Обойдется заказом стандартного углового правого подстолья под мойку и резкой отверстий в нем под трубы.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Чаво эт Вы у плиточников хлеб отбираете ?

    второе .
    Если что-то там на стене мешается - то ящик можно сделать короче.
    Мебельщикам это сделать - как 2 пальца об шурупа закрутить.
    Даже мне приходилось ящики людям укорачивать , а уж я-то вообще не мебельщик.
     
    Alice нравится это.
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я не отбираю. Просто проинформировала автора темы, что в укладке выбранной им плитки есть неприятные нюансы, за которые придется раскошеливаться, если он хочет, чтоб было все красиво. А если он хочет сэкономить, то лучше выбрать плитку плоскую, без такой большой фаски.
    Не надо там ничего короче делать, там просто нужно другое подстолье под мойку.
    А все вопросы с трубами действительно могут помочь решить мебельщики без всяких штроб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом