1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка дома

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Ирина, 09.06.2007.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Расскажите, как правельно штукатурить дом под покраску....?Дом из пеноблоков.
     
  2. Блоки для начала необходимо обработать грунтовкой желательно глубокой пропитки, а затем наносить штукатурку.
    Оба материала грунтовка и штукатурка должны подходить для наружных или фасадных работ.
    По верх этого наносите шпаклевку для окончательного выравнивания.
    После этого выравниваете поверхность (шкуря), очищают от пыли и в принципе можно красить о желательно еще раз пройти перед этим грунтовкой.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Вот до сих пор не пойму, причем здесь грунтовка нлубокого проникновения, Руслан Михайлович? Ее применяют для защиты от атмосферных явлений, если не планируется других покрытий.
    А шпатлевку поверх штукатурки - это как носки поверх ботинок
    :grin:
    С уважением
    Влад
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Примерный пирог выглядит так - первый слой (1)адгезионные праймер или грунт. Далее зависит от желаемого результата:
    - если хотите просто гладкую крашеную поверхность, то (2)волокнистая шпатлевка для выравнивания, (3)чистовая фасадная шпатлевка и (4)покраска. Годится для ровных аккуратных стен. Требовательна к профессионализму штукатуров.
    - декоративная "рваная" поверхность типа "шуба", "короед". Тогда (2)шпатлевка волокнистая для выравнивания, или (2)армирующий состав по сетке штукатурной (особенно если поверхность очень неровная или поврежденная). Затем (3)декоративная штукатурка, нр. "короед" с зерном 3мм. Вполне по силам штукатуру средней руки. И (4)окраска. Если применить силиконовые водоотталкивающие краски, то будет служить без проблем лет 15-20 без ремонта.
    Материалы лучше брать одного производителя, лучше известного и предлагающего системы для данного типа покрытия. Я работаю с материалами Sto. Качество на уровне, клиенты очень довольны.
    Успехов
    С уважением
    Влад
     
  5. Ирина

    Ирина Гость

    че за бред
     
  6. Роман

    Роман Гость

    Есть два варианта - с утеплением и без. Первый-приклеиваем утеплитель(пенополистирол или минеральный утеплитель),затем армируем со стеклосеткой, после наносим декоративную штукатурку и красим. Второй-грунтуем стены, затем выравниваем шпаклевочой массой, наносим декоративную штукатурку и красим
     
  7. Vlad

    Vlad Гость

    питт
    :laugh1:
     
  8. Ирина –Роман указал на очень важную вещь как утеплитель что я упустил. С ним не все так здорова его нужно крепить как механически так и на клею. Это не масло масленое, это позволит избежать растрескивание.
    Насчет покраски по штукатурке это может оказаться не очень здорова, но лучше еще раз пообщаться с Романом, может он знает штукатурные смеси, где связующие компоненты очень плотные штукатурка не сыпется. Я не давно этим занимался мне такие смеси не попадались.
    Покраска стен с декоративной штукатуркой фасад будет иметь фактуру, может Роман еще что-то имел в виду.
     
  9. Артем

    Артем Гость

    Блин много написал да сайт мой ответ по_ерил. Только что сделал тоже самое, газобетон + пеноплек (ошкуреный) + сетка оцинкованая (ТД "Лотос") + гвозди пластмасовые 160 мм (в ЦСК) поверх сетки и пеноплекса + у меня ещё осталась кладочная сетка через каждые 600 мм идет (выступала оставил только через пол метра прутки от её) и с верху обычный известковый раствор с цементом 1-2 см. далее дам до осени постоять и сделаю мраморная крошка + белый цемент или кварцевый песок + белый цемент. И все естественые трещинки известкового раствора скроются. затраты только на материалы примерно в 3-4 раза меньше, чем по так называемым современым технологиям. Удачи!
     
  10. victor

    victor Гость

    Подскажите пожалуйста .У меня кирпичный дом ,я взял пенопласт и посадил его на дюбель в месте з крупной пласмасовой сеткой .Потом покрыл его клеющей смесью для плитки, для наружных робот.И пошпаклевал наружной фасадной шпаклёвкой .Но она начала трескатса . ПОЧЕМУ? И что мне делать ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом