1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Штукатурка на фасад, кирпич кривой и плохо положен

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем KeenEdge, 14.07.2009.

  1. KeenEdge

    KeenEdge Новичок

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Опыта в этом вопросе не имею, так что прошу совета.

    Имеем стенку кирпичного гаража, вид с улицы.
    Кирпич не точится абразивными кругами и даже не сверлится, но вместо цемента между кирпичами фактически песок.
    Всё это добро было покрыто слоём извёстки, которую я содрал из эстетических целей.

    Но кирпич кривой и плохо положен. Получается нужно штукатурить. (если есть идеи ещё - предложите)

    Вопрос чем это сделать? Чтобы всё закрыть нужен слой миллиметров в 5.
    Смотрел в магазине - штукатурка фасадная. Слой рекомендуемый 2-3 миллиметра.
    У меня в некоторых местах, между кирпичей, углубления по 5 мм. + сверху набросается ещё 5.

    Нужно учесть что некоторые участки стены во время дождя может поливать вода.
    Нужна ли сетка?

    Ещё хочу чтобы было под цвет кирпича (типа итальянского :smile3: ) им обложен дом. Какую краску лучше добавлять в штукатурку?
     
  2. Светлана

    Светлана Гость

    Краску нужно добавлять для наружных работ, а можно после оштукатуривания закрасить, есть такая СЕНЕЖ, оч. хорошая, и морозоустойчивая, и вид поверхности отличный, цвета любые можно подобрать.
    Почему вы хотите только штукатуркой оштукатурить, можно ведь и цементным раствором, там слой любой наложить можно. И так же покрасить
     
  3. Светлана

    Светлана Гость

    Можно еще сайдингом отделать, или фальшбрусом обшить, или плиткой под кирпичик, вариантов, по - моему. просто масса.
     
  4. Alex

    Alex Гость

    Вариантов, действительно уйма, начиная с зекрепления сеткой и дальнейшей отделкой штукатуркой, можно сайдинг или профнастил, можно даже исполнить поверхность используя декоративные фасадные отделочные материалы (подстать дому:smile3:), можно установить сетку, в которую прокладывается утеплитель (ЛЮБОЙ), сверху нанести выравнивающий слой (штукатурка, шпаклевка, прочее), далее слой краски или иного декоративного финишного покрытия.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Добрый день, обращайтесь я думаю что наша краска ,Вам подойдет!!! :smile3:
     
  6. ruta

    ruta Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня была похожая ситуация - намучился б.. :mosking:
    В итоге шпатлевал стены Capalith-Fassadenspachtel P - это минеральная шпатлевка для растрескавшихся поверхностей, а потом красил AmphiSilan-Plus - это краска которая как раз защищает от дождей и и всяких негативных последствий окружающей среды
     
  7. сергей

    сергей Гость

    странно это.кирпич не сверлится.перфоратором семеркой можно разнести гараж за полдня до фундамента.а алмазной шарошкой идешь по гидробетону как по гипсу.совет такой -каждый должен заниматься тем что умеет.позови штукатура -сохранишь нервы и деньги.скупой платит дважды.а потом сам покрасишь и будешь гостям с гордостью показывать-якый ты маладец
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом