1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум двигателя лифта на верхнем этаже панельного дома

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Юля, 30.10.2002.

  1. Роман

    Роман Гость

    У нас в доме ОТИС - вибрирует радиатор на кухне, а лифтовики говорят:"Все в норме, и вообще вибрация нас не касается мы шум измеряем!"
    Что делать не знаю.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Хотелось бы возразить Лариcе! Нет, конечно, если на собственное здоровье махнуть рукой, тогда да, нужно привыкать! Человек, не крыса, ко всему привыкнет, это точно! Но нельзя забывать, что шум ВРЕДЕН человеку, также как загрязнение воздуха, например.
    Если говорить конкретней, задача стоит сложная и самому её решить без специалистов будет очень трудно. Единственное что я хотел бы добавить к выше сказанному, так это то, что нужно применять все известные материалы и технологии. Начинать нужно с ликвидации мостов звука. Это помогут виброподвесы для стен и потолка. Затем слой звукопоглощающего материала, например, Роквул, затем слой тяжелой полимерной звукоизоляционной мембраны, например, Тексаунд или Акустиблок. Потом опять шумопоглощающий материал, например Парок, затем опять слой мембраны. Завершить эту систему нужно двумя слоями ГВЛ и ГКЛ. Профиль должен виброизолирован от стен. Стоить будет дорого но работать будет хорошо! А сколько стоит Ваше здоровье? 100% шума Вы, конечно, не уберете, но жзнь станет комфортней, это точно! :smile3:
     
  3. Гомер

    Гомер Гость

    Что может гудеть гудеть в машинном отделении и как от этого избавится?
    Спать не возможно квартира на самом верхнем этаже.
    Гудит как трансформатор, что делать?:(
     
  4. александр

    александр Гость

    Можно обратиться Роспотребнадзор по замеру шумов и если только превышает допустимые нормы, то пусть устарняют за счет ЖКО, ТСЖ или что там у Вас.Добровольно врядли, то через суд.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    В действительности звукоизоляционные материалы устроенны по одному принципу погашения звука с помощью своей низкой плотности и очень трудна выполнима задача отделки этого материала. Звук тоже бывает разный воздушный, ударный и по поверхности применения материала имеет значение, что необходимо изолировать стену, потолок или пол. Очень неплохо себя зарекомендовали панели softboard, но понятно для интерьерных решений материал сложно подготовить под отделку и мы использовали в сочетании с панелями на основе экструдированного полистирола, причем разной толщины и тем самым регулируешь изоляционные свойства. Сами панели rp ruspanel тоже обладают звукоизоляционными свойствами, но достаточно плотные и проводят стук поэтому если речь идет о напольном применении лучше в сочетании с дополнительными звукоизоляционными прокладкой. В отношении кабины лифта у нас все получилось хорошо, но пришлось изолировать не только стену кабины, но и примыкающие стены. Показатели 20 мм панель снижает звук 250 Hz на 25 db! Так что материалы звукоизоляционные есть, но вопрос в последующей отделке или в конструкциях! С помощью панелей Русская Панель Вы решаете комплексно этот вопрос и изиляции и последующей отделке, не формируя каркасных конструкций.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Вот ведь как всё просто! Купил Русскую панель 20 мм. и счастлив! Опять Россия всех опередила! Может начнём их экпортировать? Но вот сть некоторые сомнения по поводу 25 дБ. Пусть акустики прокоментируют. Если так было, больше ничего не было нужно ни ЗИПС, ни каркасная система, ни виброподвесы, ни тяжелые минеральные звукоизоляционные мембраны, над которыми много лет бились многие западные специалисты. Даже тяжелые ЗИПС толщиной 180 мм, не дадут 25 дБ,а что говорить о 20 мм. лёгкой панели. Вот если бы это был свинец, тогда я бы поверил. Особенно впечатляет постулат о панелях из экструдированного полистирола, которыми можно регулировать изоляционные свойства! Если теплоизоляции соглашусь, но не звукоизоляции. :wink3: :drinks:
     
  7. Ольга

    Ольга Гость

    Подскажите, в чём может быть причина такой ситуации. Живу на 12 этаже 15-этажного кирпичного (не монолита!)дома. В доме - два лифта(пассажирский и грузовой) Щербинского завода. Беспокоит очень шумная их работа а именно:
    1) при пуске и останове лифтовых кабин (т.е. при срабатывании пускателей и тормозников) раздаются очень сильные удары с раскатами, как будто забивают сваи. Стуки с вибрацией разносится по всей квартире.
    2) очень шумно происходит и движение самих лифтовых кабин по направляющим, да ещё и тросы при движении кабин бьются о стены шахты.
    И это при том, что стена квартиры непосредственно не граничат с лифтовыми шахтами, а только с коридорным холлом, в котором расположены лифты. И квартира расположена не на последнем этаже, но стучащие лифты "пробивают" своим стуком перекрытия аж четырёх этажей. В соседних домах, построенных по такомуже проекту, стоят лифты Карачаровского завода. Так там их и не слышно совсем. Даже на тверхнем 15 этаже - полная тишина. А у нас- стук с вибрациями просто дикий! Сегодня приезжал директор компании, обслуживающей лифты в нашем доме. Но даже он не смог понять, почему так разносится ударный звук по перекрытиям. Поднимались с ним в помещение, где установлено оборудование лифтовое. Никаких нарушений он не обнаружил, сказал, что резиновые прокладки все есть, зазоры отрегулированы... Но даже он подтвердил, что в комнате спать, действительно, нельзя.Да и днём в выходные дни слушать стуки с раскатами уже нет сил. Замеры шума при сдаче лифтового оборудования были нормальные. Может просто Щербинские лифты очень громкие, а Карачаровские тихие. Но даже самый шумный лифт разве может не давать спать пяти верхним этажам? Может что-то в перекрытиях дома не так? Ведь лифты расположены далеко от квартиры, через довольно просторный коридорный холл. Что посоветуете делать, хотя бы какое-то направление дальнейших действий. Нервы уже сдают...
     
  8. суровый

    суровый Гость

    Достали уже. Здравствуйте, купите у нас пылесос. Здравствуйте, купите у нас чудо прибор. Здравствуйте, купите у нас русскую панель.
    Что за бредятина такая? Русская панель - это то что раньше было на тверской, потом переехало на ленинградку за мкад.
    Достали. Шняга.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом