1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум - как уменьшить ? У соседей гудит электросчетчик

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Леля, 19.02.2008.

  1. Леля

    Леля Гость

    Добрый день! Ситуация сложилась странная, наверное.
    Через стенку от нашей спальни соседи поставили (вернее, переставили) электросчетчик, который ужасно гудит. Днем еще не обращаешь внимания, но ночью в полной тишите - это просто мучение. Вопрос - заменить счетчик, взломать счетчик, переехать в другую квартиру:smile3: - не подходит.
    Пришло такое решение - стенку тамбура, на которой висит этот несчастный счетчик, оббить шумопоглощающим материалом. Но эта мысль чисто теоретическая - есть ли вообще такие материалы, дорогие они, будет ли эффект. Подскажите, пожалуйста, опытые люди!
     
  2. Екатерина

    Екатерина Гость

    включить пылесос (он заглушит) :smile3:) шутка
    самое оптимальное - вызсвать электрика из ДЭЗа или просто квалифицированного (так сказать по хорошему знакомству)
    а) он установит причины шума, что б все-таки если и решать что обшивать, то хотя бы где
    б) он лучше других знает чем можно, а чем нельзя, применительно к тем стенам и месту что осмотрит
    в) можно конечено стенку в квартире (с обратной стороны которой счетчик) - обить шубопоглащающими материалами. Очень красиво смотриться "пробковое покрытие" - и шум поглащает :sarcastic hand:
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Дома также гудел счётчик. Когда сообщил об этом в Энергосбыт, то на следующий день пришли двое и поставили новый, недавно прошедший поверку. Гудение - это неисправность счётчика и он при этом может и считать неверно.
     
  4. Леля

    Леля Гость

    Добрый день, когда у меня гудел счетчик. тоже сообщила в Энергосбыт и поменяли, но это счетчик соседей, а сосед сам электрик и знает, где неисправность, но не желает возиться с ним....Но поскольку счетчик им не мешает, а мешает моей семье, то это проблема моя. Спасибо за ответы и советы всем!
    Не сильно хочется вкладывать деньги в капитальное устройство шумопоглощающей стены. Придумали повесить ковровое покрытие на стенку возле счетчика, посмотрим, как получится.
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Даже если сосед дважды электрик, он не имеет права сам чинить опломбированный счётчик. Так что если вы настучите на него по поводу его неисправного счётчика, то сётчик ему заменят не спрашивая его мнения. А может счётчик как раз и гудит потому, что сосед-электрик вмешивается в его работу? Снимает себе киловатты. Я уверен, что Энергосбыт не откажется от проверки, особенно если вы им сообщите, что "сосед сам электрик ".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом