1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шум смесителя - особенно сильно ночью, что с этим можно сделать?

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Александр, 27.05.2002.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте. Помогите, please, с проблемой.

    Поставил новый венгерский смеситель на замену старому - он шумит. Старый русский работал тихо. Этот же перестает шуметь только при полном напоре, а он совсем ненужен. Особенно сильно шумит если открыть ночью (давление больше, чтоли - народ ведб спит). Что с этим можно сделать?

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2015
  2. Andy

    Andy Гость

    да-а-а, у меня такая же хрень (надеюсь мы об однорычажном говорим), поставил смеситель RODEX, германский типа, с годом гарантии хотя это все фигня, при разборе найдут песчинку, гарантию однозначно аннулируют. Ну короче в среднем положении рычага особенно на горячей воде очень шумит , находясь через комнату от кухни слышно уж очень отчетливо, разговаривал с продавцом говорит что это нормальная их работа осебенно если напор высокий, ну напор воды в доме у нас постоянно такой. Что делать даже и не знаю, если кто решал таку проблему ответьте.
     
  3. Влад

    Влад Гость

    Ответ простой:

    западные смесители хорошо и бесшумно работают при "нормальных" давлениях - т.е. порядка 4 атм. что является оптимум. А в горячих сетях часто дают до 13 атм. (!) - вот и шумят.

    Решением является установка проходного редуктора давления на входе системы квартиры.

    Я поставил - и нет проблем. Водя льется бесшумно, а раньше от свиста было не избавиться. При том, что стоит дорогая серия фирмы Damixa.
     
  4. ziv

    ziv Гость

    У меня тоже раньше шумел смеситель. Я поставил нормальные шаровые краны на вводе со стояков и уменьшил подачу воды до приемлемой, а не до сметающей все на своем пути. Теперь шума нет, вот такое вот получилось решение проблемы.
     
  5. Eugene

    Eugene Гость

    Rodex - это не смеситель, а ГОВНО. У нижних соседей стояли именно такие, мне было НЕВЫНОСИМО находиться в своей квартире, когда они открывают воду. Покупать новые смесители они отказались, пришлось им отдать свои TRES, а себе поставить их RODEX. Пусть лучше у меня шумит.
     
  6. Savin

    Savin Гость

    Прикрутил краны.Шум уменьшился.Но и давление в душе,например, упало. Это не решение проблемы.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Проверено - Керамика двуручная шумит при большом напоре горячей воды. 1. Если много денег, то можно пробовать заменить на одноручные и дорогие (Grohe,...) - нет никакой гарантии, что перестанут шуметь. 2. Поставить редуктор давления (стоит от 2000 + работа мастера)- не проверял. 3. Поставить традиционный смеситель с резиновыми буксами - проверено, не шумит. Распростанённые в Питере - венгерские Mofem, 2300 - 2600 р.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители