1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция готового пола

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Алексей, 17.11.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Ситуация, которая сложилась с полом следующая. Я заехал в готовую квартиру, которая сдавалась с отделкой. На полу ламинат уложенный на фанеру по лагам, между фанерой и бетонным перекрытием пустота. Звукопроницаемость высокая. На данный момент встал вопрос о шумоизоляции, я понимаю, что он несколько несвоевременый, однако до окончания строительства возможности решить проблему небыло. У нас с тестем возник спор, каким образом лучше сделать шумоизоляцию.
    1вариант: снять ламинат, фанеру и засыпать пространство между фанерой и перекрытием керамзитом или заполнить этот промежуток минеральной ватой.
    2 вариант: снять ламинат и через отверстия в фанере заполнить пустоты между фанерой и перекрытием монтажной пеной.

    Честно говоря оба варианта по моему мнению являются одинаково хлопотными. Я прошу специалистов выразить свое мнение по данному вопросу и если это возможно предложить какой-либо другой способ шумоизоляции.

    С уважением Алексей З.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Отвечаю.
    Ситуация у вас - м-да... Веселенькая.
    По-моему, без снаятия всей конструкции пола - ничего не выйдет. В смысле, хорошего ничего.
    Первый вариант - керамзит звукоизоляции для вас не даст, будете по-прежнему все свои звуки прекрасно слышать. Минвата?... А она-то зачем вам. Про других жильцов - не говорю.
    Второй вариант - хуже не придумаешь. Сначала у вас встанет дыбом весь пол (пена будет расширяться куда угодно и как угодно не взирая на ваши предположения). Потом вы будете травиться всеми ее выделениями. И не один год.

    По моему убогому разумению - ламинат - это один из самых плохих видов полов (достаточно сказать, что придуман он был на западе для самых нищих - хорошо смотрится и очень дешев и прост в укладке). У нас он просто очень хорошо разрекламирован. А также у людей почти полностью отсутствует критическое восприятие информации.

    Так что мне кажется - вам надо просто менять пол. Я имею ввиду в доме, а не вам лично.
    То есть устраивать еще один "маленький" ремонтик.

    Желаю качественной работы.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    На сообщение, отправленное на мое "мыло". Отвечаю.
    Не знаю ситуации в следующем помещении. Первый этаж или какой. Внизу тепло или холодно. Какой запас на "пирог" пола. И что вы хотите видеть на поверхности.
    С бамбуковым паркетом, извините, не знаком. Но звучит необычно, так что скорее всего будет не дешево.
    А для наилучшей звукоизоляции, по-моему, стоит сделать "плавающий пол". Штука несложная. Просто звучит необычно.
    Кстати... не понял, а зачем, собственно, подрядчику понадобилась керамзито-бетонная стяжка. Сделать тише - сомнительно; теплее - нужна большая толщина. А судя по вашему впечатлению от качества - ни того ни другого там и в помине не будет.

    >Желаю качественной работы.
     
  4. Звук 2 типов
    Ударный (самый вредный и раздражающий)
    под лаги нужно положить ДВП низкой плотности 2*10 мм. или вспененый полипропилен. А между фанерой и паркетной доской подложку (самая лучшая финский Typlex)
    Воздушный шум. Пространство между Лагами заполнить шуманетом шумостопом Роквул или Изоветр производят специальную вату для этого.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Квартира на 9 этаже, высота потолка приблизительно 3 метра. Для меня как человека несведущего в строительстве слова керамзитно-бетонная или плавающий пол оба звучат довольно странно. Подскажите все таки какой-нибудь конкретный вариант, быть может кто-то из участников форума живет в г. Екатеринбург, может кто-нибудь может на месте посмотреть и предложить свои услуги по чистовой отделке.

    Заранее спасибо, Алексей З.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом