1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция комнаты в панельном доме

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Илья, 25.05.2010.

  1. Илья

    Илья Гость

    Здраствуйте,

    Есть однакомнатная квартира на 9 этаже 9этажного панельного дома. Недавно был сделан ремонт. После ремонта очень сильно слышны звуки из квартиры снизу (из соседней квартиры на том же этаже не слышно ничего).
    Приведу некие подробности ремонта (при ремонте не присутствовал, потому в некоторых вещах не уверен):

    Пол:
    - на полу ламинат
    - уложен на что-то типа такой подложки
    - под подложкой, как я понимаю, плита. стяжка не делалась.

    Стены:
    - дом по планировке похож на этот, может быть даже он и есть. Как видно из плана, правая стена комнаты в однокомнатной квартире граничит не только с комнатой в трехкомнатной квартире, но и с чем-то типа балкона. Из-за этого до ремонта в этом месте отслаивались обои и т.д. При ремонте эту стену нарастили гипсокартоном.
    - Гипсокартон крепится к деревянным рейкам, прибитым к стене (к полу и потолку не крепится, только касается)
    - Скорее всего, гипсокартон уложен в один слой
    - Между рейками и гипсокартоном пустота - никакого наполнителя нет
    - Пустое место между настоящей стеной и гипсокартоном, я думаю, чуть меньше 4 см.

    Подскажите пожалуйста, что можно сделать бюджетно для уменьшения шума из нижней квартиры. Под "бюджетно" я понимаю что-то, что не потребует полной переделки комнаты. Т.е. я готов поднять пол на 1-2 см, готов снести и заново повесить гипсокартонную стену, добавив туда какие-то шумоизоляционные материалы в пустоты, но не готов, например, делать стяжку.

    Спасибо за ответы,
    Илья
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    купить ковер потолще. либо стяжка.

    можно конечно попробовать снять все до плит, проложить например сплен (пенополиэтилен) в 2 слоя и накрыть его фанерой, но мне кажется это не будет работать, ибо он окажется под накрузкой и поглощать особо не будет.
     
  3. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у меня сосед наоброт жалуется на своих соседей сверху, мол после того как они ламинат положили их стало в несколько раз лучше слышно, говорит ходят как мамонты ))
     
  4. Mihail

    Mihail Гость

    Фанера+пробка+ламинат,на стене пустоты -пенопластом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом