1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция квартиры. Как сделать?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Melisaperegrim, 04.07.2022.

  1. Melisaperegrim

    Melisaperegrim Новичок

    Регистрация:
    04.07.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Купили квартиру в кирпичной пятиэтажке 1963 года постройки. Наняли бригаду, так как сами не очень понимаем в ремонте. Пол вскрывали, стены сносили. Пол делали стяжку (как я сейчас понимаю, не совсем по правилам), стены каркас, гипсокартон, внутри что-то вроде минеральной ваты. Какая была шумоизоляция до ремонта, к сожалению, не знаем. Проблемы начались после заезда в квартиру. Стали жаловаться соседи снизу на топот, шум. Мы стали замечать воздушные шумы: разговоры, звук телевизора, музыка. Причём фонят и новые стены, и капитальные. В основном слышим только соседей снизу. Решили сделать профессиональную шумоизоляцию в жилой зоне (не делали на кухне, в коридоре, ванной). Соседи сказали, что стало легче, нет такого топота. Но у нас также слышны воздушные шумы и при закрытых, и при открытых окнах, иногда очень сильно, иногда слышно, как внизу что-то бросают. Соседи теперь стали жаловаться, что слышат от нас тоже звуки (у нас маленький ребёнок). То есть проблема именно с соседями под нами. Можно ли в этой ситуации что-то сделать, не затевая новый капитальный ремонт и насколько это эффективно будет? Или это выброс денег на ветер? Я не профессионал, в тонкостях ремонта не понимаю ничего, но буду благодарна за любой совет, так как качество жизни сейчас очень страдает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом