1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция от соседей в панельном доме

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Евгений, 19.03.2010.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
    Живу в панельном доме. Слышу буквально все, что творится сверху у соседей. Не то, что музыка, даже вполне нормальные их разговоры, храп ночью, стоны и т.д.!!!! Идти к соседям, говорить, чтобы они сделали что то со своим полом - дохлый номер. Остается одно - шумоизоляция моего потолка. Но ударный шум - вещь серьезная. Так что, неужели нету выхода??? Если есть РЕАЛЬНЫЕ советы, буду признателен. Спасибо.
    Евгений.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Шумоизоляция потолка действительно довольно сложная задача. Сейчас появились тяжелые полимерные мембраны, которые позволяют совместно с виброразвязнным крепежом и минватой создать тонкие и эффективные системы звукоизоляции. Толщина системы от 50 мм., но следует учитывать, что чем толще система, тем лучше звукоизоляция. Эти системы работаю лучше на потолке при 80-100 мм. Но и 50 мм. будет достаточно эффективна. Посмотрите видео, задав в Яндекс видео "Звукоизоляция потолка"
    Всё будет хорошо! :wink3:
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я в прошлом делал это проще.у меня есть два алюминиевых таза,которые расположил на мебельной стенке,под них,пристроил колонки от музцентра(выходная мощность 15ватт на канал)и всё это подпёр снизу,что бы к потолку прижать.Так как люблю тяжёлый рок-то в выборе концертной программы для соседей проблем не было.Поставил на бесконечное воспроизведение и ушёл в парк отдохнуть от городского шума.Вечером,поднялся к соседям,спросить о самочувствии,и заодно обрадовал,что если я буду слушать шум-то они будут слушать музыку.Помогло с первого раза.
     
  4. лариса

    лариса Гость

    согласна с вадимом,в свое время боролась тем же способом с соседями сверху и рядом:помещала колонки в выварку или ведро,обкладывала подушками и под потолок или вплотную к стене.хватило3-4 раза.у меня они прослушали полное собрание сочинений П.И.Чайковского-вокал на высоких нотах даже на небольшой громкости очень проникает через стены,почти тоже самое,что крыс и мышей ультразвуком изводить.
     
  5. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Интересное предложение лечить храп алюминиевым тазом и П.И. Чайковским
    Сосед точно храпеть перестанет?
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Спасибо за советы. Но, если с громкой музыкой пролема как то решена, то с храпом, разговорами - нет. Не запретишь же соседям заниматься сексом и чтобы они разговаривали только шепотом. А вот проектировщиков и строителей таких домов с такими перекрытиями, как барабан - к ответственности!
     
  7. konstrukt

    konstrukt Гость

    в сов. время панельные дома строили с учетом не звукоизоляции, а экономии, но прочность соответствовала.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Изводить соседей подобными методами могут очень смелые и, как сейчас говорят, "крутые" люди. Но даже они, могут получить по голове тёмным зимним вечером. Вам потом будет легче жить с проломленной головой, если соседа посадят? Как правило источником шума являются или маргеналы, или молодые гоблины, которым, как сейчас говорят,"всё по барабану". К сожалению, государственные огранизации слабо помогают в этих вопросах. Конечно, система звукоизоляция стоит денег, но и здоровье чего-то стоит тоже. С другой стороны, если посмотреть как у нас люди, например, переходят дорогу, у нас не только здоровье, но и жизнь для многих людей ничего не стоит! Поэтому каждый должен сам решить что ему более подходит тишина или конфрантация и проблемы с содемями. Современные материалы, такие как минеральные звукоизоляционные мембраны позволяют создавать тонкие ситемы звукоизоляции от 46,3 мм, которые могут снизить внешний шум проходящий через стены и потолок до фонового уровня шума вашей квартиры. И, как говорили кот Леопольд и М. Горбачёв,- Ребята! Давайте жить мирно! :wink3:
     
  9. Валера

    Валера Гость

    Разговоров много, а человеку не помогли. Боротся или не бороться и гоблином-соседом решать жильцам. А как решить вопрос с шумом, так никто и не сказал.
    В совдеповских домах это проблема. Стены тонкие, настилка полов всегда выполнялась с нарушениями (сам строитель). Проблему шума можно решить только частично, как правильно сказал Сергей.
    Звукоизолирующих материалов сейчас пруд пруди. 50 мм "Изовера" плюс гипсокартон снизят шум. по крайней мере голоса слышно не будет.
    Пробуйте.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Валерий!
    50 мм любого лёгкого шумопоглощающего материала ничего не даст. Попожите, например, громко звонящий телефон под такую тонкую плиту. Вы почти не почувствуете разницу.Слой гипсокартона добавит немного. Совсем по другому защищают от шума "минеральные звукоизоляционные мембраны", о которых я писал. Звук сразу понизится под мембраной толщиной всего 3,7 мм. Это как раз то решение проблемы, о котором Вы писали. :drinks:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом