1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция потолка, дом монолит

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Катя, 13.11.2007.

  1. Катя

    Катя Гость

    Боюсь громких соседей. Дом - монолит. Что лучше сделать, какой материал выбрать. Очень слабо разбираюсь в таких вещах, что-то слышала о пробковом дереве.
     
  2. Дмитрий Денисенко

    Дмитрий Денисенко Активный участник

    Регистрация:
    10.10.07
    Сообщения:
    83
    Лайки:
    0
    Катя,
    здравствуйте. Очень хорошо, что вы всего лишь слышали, а не применяли для шумоизоляции потолка пробку.
    эта тема уже поднималась на форуме. Можете почитать. Можете почитать статьи на нашем сайте :smile3:
    А вообще, напишите пожалуйста, подробнее изоляция какого именно шума Вас интересует: топот ного верхних соседей, их голоса, громкая музыка, и т.д. Есть несколько вариантов. Напишите еще: из чего стены, сколько сантиметров пространства Вы готовы пожертвовать?
    С уважением,
    Дмитрий.
     
  3. Катя

    Катя Гость

    Готова отдать 10 см. :smile3: Дом монолит, а из чего потолок я не знаю. :sad: Я вообще слаба в ремонте, рабочие у нас, вот они спрашивали, что делать будем, выбирайте. А я и сама не знаю. Наверно самое главное это музыка, телек, колонки - они ведь самые главные по громкости.
    А сбоку от соседей что делать? Я видела такие зеленые матрасики или желтые похожие на стекловату, вроде как 7 см. сказали будет с отделкой.
    А где можно почитать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом