1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция потолка - донимает топот соседей

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Иван, 24.11.2008.

  1. Иван

    Иван Гость

    Добрый день!
    Очень нужна консультация по шумоизоляции от соседей сверху. Больше всего донимает топот (они тучные), который отдается у нас не хуже звуков сабвуфера.
    По материалам расклад такой: дом панельный, внутриквартирные стены не капитальные (деревянный каркас), полы - паркетная доска на лагах.
    Сами соседи говнистые, так что предлагать им сделать шумоизоляцию у них - бестолку.
    Я понимаю, что полностью укрыться от их топота не получится, но есть желание снизить эффект хотя бы в спальне. Изолировать стены затруднительно, остается только потолок. 10 сантиметров готов отдать на заклание :smile3: Какие есть варианты шумоизоляции потолка, и будет ли от них хоть какой-либо заметный эффект?
     
  2. андрей

    андрей Гость

    Найдите местных спартанцев и все решится позитивно и с вас денег не возьмут
     
  3. Олег D

    Олег D Гость

    Если делать подвесной потолок из гипсокартона, то можно между профилей уложить теплоизоляцию, например ТЕХНОЛАЙТ ЭКСТРА. Обязательно сделать пароизоляцию, а затем уже гипсокартон.
     
  4. Иван

    Иван Гость

    Спартанцы - это, пардон, кто? :smile3: Я тут недавно, терминологией не владею :smile3:)
    Платить, ессно, готов, если кто предложит какие-то решения по материалам и установке.
     
  5. Фирс

    Фирс Гость

    Обоснуйте Ваши слова
     
  6. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Сегодня видел в магазине плиты толщиной около 10-12 мм. Выглядит как рыхлый ДВП. Форматом как гипсокартон. Имеют название, но я забыл его.
    Рекомендуется как звукоизоляция. Если найти способ закрепить их на потолке - было бы эффективно.
    Я сам хочу положить такой слой себе на доски второго этажа (деревянное перекрытие) и накрыть листом ДСП. Думаю шаги будет гасить.
     
  7. Тамара

    Тамара Гость

    Может,попробовать натяжные потолки КЛИПСО,акустические?
     
  8. В ладимир

    В ладимир Участник

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    1
    Консультация спеца по этой теме!
    Есть материал акустически не прозрачный и состоит из мата с свинцовой дробью, полиуретана и минеральной ваты с обеих сторон обшитой материалом типа брезента.
    Эта тема дорогая и спрашивать надо где продайотца :smile3: шумоизоляция для кинотеатров и студий звукозаписи.
    Это мне объяснил мой сосед который работает в этой теме!
     
  9. Иван

    Иван Гость

    А разве Клипсо не для защиты соседей от моего шума, а не наоборот? :smile3:
     
  10. Юрий Ф

    Юрий Ф Гость

    Это консультация НЕ СПЕЦА!
    УСЛЫШАЛ ЗВОН , НО НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН! Это, извините, про Вас.
    НЕ СПЕЦ дает ответ по применению такого материала, сам не понимая что это.
    В кинотеатрах подобные конструкции применяются НЕ ДЛЯ ШУМОИЗОЛЯЦИИ ( ослабления мошности звука при переходе из одного помещения в другое ), а для ПОГЛОЩЕНИЯ ЗВУКА,чтобы не было его отражения от стен.Если стены и потолок не поглощают звук, то он приходит в ухо со всех сторон и не одновременно и зрители ничего не разберут.
    Иван правильно понимает свою проблему. Но соседи на сделают самую эффективную конструкцию
    Нужно смонтировать подвесной потолок из кипсокартона, опустив его на 10-15 см. Все пространство заполнить волокнистым материалом из стекловолокна или каменной ваты для снижения низкочастотных звуков ( шагов ), проникающих из верхней квартиры.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом