1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция сантехкабины

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Mihailov, 01.11.2002.

  1. Mihailov

    Mihailov Гость

    Хочу посоветоваться по поводу оптимальной шумоизоляции сантехкабины. Во первых, из чего (исходя из поставленной задачи) лучше выстраивать сантехкабину, из пеноблоков или ацеитовых (ЦСП) плит? Кроме того, интересует какой материал (изовер, минвата и т.п.) лучше использовать в качестве шумоизолятора, а также каких конкретно марок и т.п.?
     
  2. Здесь может быть предложено несколько вариантов:
    1. Стена из плотного материала (кирпич, пеноблок и т.п) + панель дополнительной звукоизоляции ЗИПС-7-4 толщиной 70 мм со стороны квартиры (комнаты).
    2. Перегородка из ЦСП на двух раздельных каркасах, которые не связаны между собой с заполнением внутреннего пространства звукопоглощающей ватой "Шуманет-БМ".
    3. Если речь шла об устройстве "легкой" перегородки, лично я бы сделал ее из ГВЛ (гипсоволокнистый лист) по два листа 12,5 мм с каждой стороны на двух раздельных каркасах, которые не связаны между собой с заполнением внутреннего пространства звукопоглощающей ватой "Шуманет-БМ".

    В качестве лучшего заполнителя "легких" перегородок, устраиваемых с целью обеспечения высокой звукоизоляции, рекомендую специальную звукопоглощающую вату "Шуманет-БМ".

    Все упомянутые материалы см. на http://www.acoustic.ru

    Инженер-акустик, Александр Боганик
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    > Здесь может быть предложено несколько вариантов:
    > 1. Стена из плотного материала (кирпич, пеноблок и т.п) + панель дополнительной звукоизоляции ЗИПС-7-4 толщиной 70 мм со стороны квартиры (комнаты).
    > 2. Перегородка из ЦСП на двух раздельных каркасах, которые не связаны между собой с заполнением внутреннего пространства звукопоглощающей ватой "Шуманет-БМ".
    > 3. Если речь шла об устройстве "легкой" перегородки, лично я бы сделал ее из ГВЛ (гипсоволокнистый лист) по два листа 12,5 мм с каждой стороны на двух раздельных каркасах, которые не связаны между собой с заполнением внутреннего пространства звукопоглощающей ватой "Шуманет-БМ".
    >
    > В качестве лучшего заполнителя "легких" перегородок, устраиваемых с целью обеспечения высокой звукоизоляции, рекомендую специальную звукопоглощающую вату "Шуманет-БМ".
    >
    > Все упомянутые материалы см. на http://www.acoustic.ru
    >
    > Инженер-акустик, Александр Боганик


    Уважаемый консультант. А что кроме предлагаемых и продаваемых Вами панелей ЗИПС и звукопоглощающей ваты Шуманет-БМ Вы можете предложить в качестве звукоизоляционного материала? Любой продавец будет хвалить свой товар, и ругать товар конкурента. Хотелось бы все-таки более независимого ответа на поставленные вопросы по звукоизоляции помещения. Или у нас более ничего подходящего нет?

    Игорь.
     
  4. почему я рекомендую ШУМАНЕТ (ответ на вопрос)

    Почему я, предлагая те или иные звукоизоляционные конструкции, опираюсь на наши материалы? Все очень просто. Потому, что многие наши материалы получались и получаются путем тщательного отбора из огромной массы общестроительных материалов, потенциально возможных к применению в звукоизоляционных конструкциях.
    "Шуманет-БМ" получается путем акустической выборки продукции завода по производству минеральной ваты. Не любой ваты, а именно данного производителя. Так как именно у ваты этого производителя среднее значение коэффициента звукопоглощения выше чем у аналогичных материалов других изготовителей. А в процессе выборки значение коэффициента звукопоглощения повышается еще в среднем на 30 % ( на низких частотах).
    Поэтому какой смысл, сначала тратить силы и время на поиск и отбор лучших акустических материалов, а потом из соображений политкорректности рекомендовать к применению войлок от валенок?
    Приобретая материалы с торговой маркой "Шуманет", "Вибросил" вы покупаете АКУСТИЧЕСКИЕ ГАРАНТИИ нашей компании.
    Что касается вопроса по поводу конструкции перегородки для устройства санузла. В качестве заполнителя можно применить любую минеральную или стеклянную вату. Какой будет эффект. В целом лучше, чем при применении там пенопласта. А точнее, как сказать ? Ведь вата в конструкции может быть любой.
    Если же я буду рекомендовать какую-либо одну известную марку, например, URSA-......, почему бы тогда меня не упрекнуть в ангажированности со стороны "Флайдерера-Чудово"?!
    К слову сказать, гипсоволокнистыми листами, которые я активно рекомендую во многих звукоизоляционных конструкциях, наша компания не торгует. Потому что это обычный строительный материал. Его не требуется улучшать. Он и так хорош.
    Инженер-акустик, Александр Боганик
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом