1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция стен в квартире - существуют ли строительные нормы?

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Ильдар, 23.12.2005.

  1. Ильдар

    Ильдар Гость

    Здравствуйте.

    Год назад купил квартиру в новом доме. При этом мне кажется что шумоизиляция с соседней квартирой (перегородка в кирпич)недостаточна, так как слышу всё что у соседей происходит.
    Вопрос- существуют ли строительные нормы на шумоизоляцию стен?
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Безусловно существуют. Но всё это очень сложно, долго и стоит денег (экспертиза).
    Поэтому реальный совет - облицуйте стену 60 мм плитами "ПАРОК" и отделайте её штукатуркой или оклейте ГКЛ (без каркаса) за свой счет и забудьте.
    Или экспертиза и суд. Но учтите, что до решения суда стену трогать НЕЛЬЗЯ. А это может быть и год и два и три и ... .
    Правда существует и 3-ий путь - это если ваш сын юрист - студент. Вот ему и практика.
    Россия ...................... !
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. мда

    мда Гость

    >Здравствуйте.
    >
    >Год назад купил квартиру в новом доме. При этом мне кажется что шумоизиляция с соседней квартирой (перегородка в кирпич)недостаточна, так как слышу всё что у соседей происходит.
    >Вопрос- существуют ли строительные нормы на шумоизоляцию стен?

    - Как правило 250 мм кирпича полнотелого с двумя штукатурными слоями по 1-2 см вполне обеспечивают нормативную шумоизоляцию, но не факт что конструкция вашей стены именно такова. Поэтому предложение обклеить ее минватой (любой полужесткой) и оштукатурить по сетке или что лучше обшить гипсокартоном ПО КАРКАСУ 5см ПОВЕРХ минералки - верное решение. Только думаю я вы верхних соседей слышите а это уже хуже.
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    >>Здравствуйте.
    >>
    >>Год назад купил квартиру в новом доме. При этом мне кажется что шумоизиляция с соседней квартирой (перегородка в кирпич)недостаточна, так как слышу всё что у соседей происходит.
    >>Вопрос- существуют ли строительные нормы на шумоизоляцию стен?
    >
    >- Как правило 250 мм кирпича полнотелого с двумя штукатурными слоями по 1-2 см вполне обеспечивают нормативную шумоизоляцию, но не факт что конструкция вашей стены именно такова. Поэтому предложение обклеить ее минватой (любой полужесткой) и оштукатурить по сетке или что лучше обшить гипсокартоном ПО КАРКАСУ 5см ПОВЕРХ минералки - верное решение. Только думаю я вы верхних соседей слышите а это уже хуже.

    ---А как быть с верхними соседями?
     
  5. vic

    vic Гость

    >Здравствуйте.
    >
    >Год назад купил квартиру в новом доме. При этом мне кажется что шумоизиляция с соседней квартирой (перегородка в кирпич)недостаточна, так как слышу всё что у соседей происходит.
    >Вопрос- существуют ли строительные нормы на шумоизоляцию стен?
     
  6. игорь

    игорь Гость

    чем шумоизолировать стену
     
  7. Алексей!

    Алексей! Гость

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова эффективность шумоизоляции стены с помощью паралона? И как лучше это сделать?
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Сущуствует прекрасное решение шумоизоляции под плитку и на пол.эфективность 14 дицибел.Германия
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом