1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция стены от соседа дерево+дранка+штукатурка

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем сергей, 23.03.2010.

  1. сергей

    сергей Гость

    Здравствуйте, у меня квартира с деревяными полами, и стена от соседа тоже дерево+дранка+штукатурка, подскажите как можно сделать звукоизоляцию меньшими потерями пространства. Интересует только стена от соседа...
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Сергей!
    Минимальная толщина наших систем для стен и потлка 50 мм. Не смотря на небольшую толщину, они снизят уровень шума в вашей комнате до фонового уровня. В системах применяются все современные звукоизоляционные материалы от виброразвязанного крепежа до импортных минеральных звукоизоляционных мембран последнего поколения. Цена системы близка к цене отечественных панелей ЗИПС,но тоньше их. Найти наши материалы можно задав в поиске Яндекс слова : звукоизоляция стены минеральными мембранами :smile3: Ваш тёзка
     
  3. сергей

    сергей Гость

    благодарю :smile3:
     
  4. senisov

    senisov Участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да вы шутник, коллега! Извечный вопрос – как бы и рыбку съесть и сковородку не испачкать!
    Конечно, можно сделать звукоизоляцию отдельной стены смежной с соседом. Наиболее эффективный и недорогой способ – это гипсокартонная облицовка на металлическом профиле, заполненная Изовером. Если собрать подобную конструкцию на профиле шириной 50 мм и обшить двумя слоями гипсокартона, то можно ожидать улучшения звукоизоляции стены на 10 дБ. Однако есть два момента. Во-первых, нужно обеспечить правильный монтаж. Это значит, все направляющие профиля установить на упругие ленты по всему периметру. Качественно зашпаклевать все стыки листов (ни в коем случае не использовать монтажную пену – она очень хорошо проводит звук). Во-вторых, и это самое неприятное, шум от соседа передается в вашу комнату не только через смежную стену, но и через боковые стены вашей комнаты + через пол и потолок. Поэтому надежная шумоизоляция возможна только если защищаются все стены и перекрытия помещения; создается «акустический термос». Конечно, это уменьшает жилое пространство помещения, но это действительно эффективное решение. Если вешать облицовку только на одну «шумную» стену, то очень вероятен такой исход событий, что ремонтные работы провели, а счастья не настало! По мне так если уж и заниматься ремонтом, что сделать это с гарантированным результатом – изолировать все стены, потолок и пол. Грязь все равно разводить.
    Короче – не верьте торговцам чудесами из серии «повесь на стену нашу СУПЕРоблицовку толщиной всего 20 мм и будет полная тишина». Все это 100% вранье. Чудес не бывает. Минимальная толщина облицовки – 75 мм. Доп. изоляция нужна на всех поверхностях помещения.
     
  5. andreyn

    andreyn Гость

    Здравствуйте senisov, к Вашему полному ответу хотелось бы сделать два дополнения:
    Плотность звукопоглощающего материала, рекомендаванная для применения в перегородках, облицовках стен и потолка 40-60 кг/м3. У ISOVER ЗвукоЗащита плотность 15 кг/м3 - недобор :laugh1:.
    С плотной ватой перегородка получается глуше, как бы не звучит. И лучше у неё защита на низких частотах.

    Если делать двухслойную ошивку каркаса, например - первый слой ГВЛ, то стыки лучше заделать силиконом. Шпаклёвка сделает из листов одну цельную мембрану, жесткость которой выше чем жесткость мембраны набранной из фрагментов листов ГВЛ. У перегородок с пониженной жесткостью индекс звукоизоляции выше (62-64 дБ для ГВЛ перегородок на разделённом каркасе по профилю 50 мм), это было подтверждено акустическими испытаниями, в то время как по данным Кнауф аналогичные перегородки имеют 54-59 дБ. (Источник - Детальный лист W11 "Кнауф перегородки на металлическом каркасе" и альбом "Перегородки поэлементной сборки из гипсоволокнистых листов (КНАУФ-суперлистов) на металлическом и деревянном каркасах для жилых, общественных и производственных зданий".
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом