1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизоляция в доме по типу югославского коттеджа

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем tatotoshka, 14.01.2018.

  1. tatotoshka

    tatotoshka Новичок

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    тамбовская область город рассказово
    Доброго времени суток. После смерти бабушки осталась квартира на 1 этаже 2-х этажного дома, эти дома строились 30 лет назад югославами, которые приезжали в наш город для строительства многоэтажек, а эти коттеджи у них были по типу времянок, сам каркас сделан из металла, большие швеллера сваренные между собой, изнутри стены и потолок обшиты панелями по типу гипсокартона, только поплотнее и потолще, внутри между этими панелями проложена полиэтиленовая пленка с прошитой на ней стекловатой, все полы по квартире очень сильно скрипят и я решил их заменить, на кухне были уложены на бетонную плиту балки высотой 3 см и шириной 10 см, которые почти сгнили, на них шпунтованные доски толщиной 2 см и шириной 10 см, лаги я выкинул и на их место положил брус 50 на 50 с расстоянием 30 см и с перемычками, сверху положил подложку 5 мм и дсп 16 мм, пол получился очень даже жестким и не прогибается, в коридоре тоже доски лежали на брусках 50 на 50 мм, тоже постелил вместо них дсп. Самая главная проблема в том, что на втором этаже живут мои родители и даже когда просто разговаривают, их очень хорошо слышно, я, если кто пройдет над комнатой, то слышимость просто ужасная, мельчайший стук, скрип слышен как будто по голове, доставляет очень большое неудобство. Несколько лет назад менял на втором этаже у родителей пол в коридоре, который сразу после лестницы, там типа рельсов больших лежало и прямо на них доски, даже не было никакого утеплителя, коридорчик маленький, положил подложку 8 мм и на нее дсп, внизу на первом этаже в этом месте шум стал ощутимо меньше. Сейчас делаю ремонт в комнате, которую хочу сделать детской и встал вопрос как сделать шумоизоляцию потолка, если кто-то вверху ходит, то очень сильно слышно и вибрация идет, что даже карниз на стене трясется и шатается люстра. Уважаемые форумчане и мастера по строительству, подскажите что можно сделать в этих условиях для нормальной жизни в тишине? Я понимаю, что полностью слышимость не убрать, но хотелось бы хоть как-то ее снизить, фото если потребуется могу выложить, всем спасибо за ответы и помощь.
     
  2. asi

    asi Новичок

    Регистрация:
    16.01.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Спб
    Есть же специальные материалы для звукоизоляции
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом