1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Шумоизолятция полов какие нормы по снип

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем Игорь, 22.05.2010.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Соседи которые испортили мне жизнь живут со мной на одной площадке у меня однокомнатная квартира и получается что моя квартира "окружена врагами" т.е. граничит двумя стенами с нехорошими соседями, вопщем топот со всех сторон.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    Насчет обращения в ЖЭУ дело в том что соседка работает в данной организации и вряд ли ЖЭУ пойдет против своих.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    В данной ситуации Вам нужен больше юридический форум (((
     
  4. Игорь, а до того как они "ремонтировали" пол их шаги вас не беспокоили? Звукоизоляция стен хорошая в доме?
    В любом случае вам надо идти в суд, добиваться судебного решения о проведения замеров и по результатам строительной технической экспертизы (измерений) обязывать соседей обеспечить приемлемые условия сосуществования (это уже рекомендовалось выше).
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Вопщем придется обращаться в суд что касается шумоизоляции до ремонта соседей дак я вопще не знал что у меня за стеной кто та живет.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Прежде чем обращаться в суд необходимо сделать некоторые процедуры, например обращение в ЖЭК и т.п. И на основании полученных результатов (письменно подтвержденных) нужно будет уже обращаться в суд.
     
  7. andreyn

    andreyn Гость

    Леонид, топать не нужно, ГОСТ 27296-87 предусматривает замер ударного шума с помощью стандартной ударной машины. На фото один из вариантов.
    [ссылка на изображение не доступна]

    Игорю: Что ещё Вы слышите из посторонних звуков, кроме шагов?
    Например, разговор, телевизор, передвижение мебели.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2015
  8. Леонид

    Леонид Гость

    Андрей, по поводу ударного шума я уже писал выше. Подобная "Топальная машина" в нашей организации имеется.
    Тут имелось ввиду измерение уровня шума в жилой квартире на соответствие санитарным нормам.
     
Похожие темы
  1. Ильдар
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 673
  2. ВАД
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    10 287
  3. Сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 718
  4. Tower
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 900
  5. Дмитрий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 843
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом