1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система контроля протечек воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Сергей, 22.11.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Никто не пользовался, какой-нибудь из подобных систем? Хочу себе поставить. Поискал в инете, нашел Гидра, Нептун, Гонец-Водостоп. Что выбрать - подскажите. Какие подводные камни?
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Я уже писал в форуме. У меня стоит "Нептун", причём я его уже поменял на новый. Был у меня на пол-дюймовые трубы-он существенно уменьшал диаметр трубы (как мне сказали в ЖЭКе) и я через переходники поставил на три-четверти. Как сказали на фирме продавшей эти устройства, предыдущие модели они больше не поставляют из-за большого количества рекламаций по поводу не полного закрытия клапана. Но в этом они не виноваты, т.к. вода у нас очень грязная, и даже предустановленный фильтр перед клапаном не спасает или его надо достаточно часто промывать. А так устройство очень полезное. Меня Слава Богу ещё не заливало, но предусматривать это надо обязательно (только у меня паркета в квартире на 20 000$, не говоря уже о стоимости ремонта соседских квартир!!!).
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом