1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система отопления при запуске работает, потом выключается

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем ОльгаЖегулович, 17.09.2021.

  1. ОльгаЖегулович

    ОльгаЖегулович Новичок

    Регистрация:
    15.09.21
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тихие берега
    С полотенчиками проблем не было, воздух естественно из всех возможных мест спустили, пока байпас на первой батарее был, система работала, т.е. через открытые байпасы антифриз шёл на полотенчики, а батареи то все отключались, то по одной, сейчас я так понимаю из-за первой батареи все встаёт.
    У меня ребёнок годовалый, поэтому я так долго отвечаю…
     
  2. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну что, тогда ставьте первый байпас назад, запускайте систему с открытыми байпасами и выключенными радиаторами, и начинайте по одному радиатору запускать с последнего. Т.е. радиатор открыть, воздух стравить, его байпас закрыть, и смотреть как дело пойдёт. Если всё ОК открываем второй радиатор и т.д.
     
  3. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    YuraR, с батареями понятно, а с полотенчиками?
     
  4. ОльгаЖегулович

    ОльгаЖегулович Новичок

    Регистрация:
    15.09.21
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тихие берега
    Сняли термоголовку, все работает, что-то с ней происходило странное, кроме того что она температуру в нише мерила, так ещё и не разблокировалась при остывании, странно все это.
     
  5. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    С этого и надо было начинать. Кто ж знал, что додумались на радиаторы термоголовки поставить и как партизаны про это молчите. )) Термоголовки нормально работают только в пустой комнате, в которой никто не живёт, чтобы рядом никакой мебели не было, штор на окнах не было, мимо никто не ходил, не дышал на них. И подозреваю, чтобы даже не смотрели на них косо. Это из личного опыта. Я заехал в квартиру, где на радиаторах термоголовки стояли. Пока там не жил, нормально было, как начал жить, после нескольких дней вандализма с их стороны, было принято жёсткое решение их снять. И ведь не дрянь какая нибудь китайская а натурально Danfoss.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом