1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система защиты от протечки воды с функцией Wi-Fi

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Никсон, 08.02.2020.

  1. Никсон

    Никсон Новичок

    Регистрация:
    08.02.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зашел поинтересоваться, но темы интереса не нашел, поэтому решил создать. Так вот, после того, как мои добропорядочные соседи превратились в злейших врагов из-за затопления одних другими (я тут не при чем), уже не понятно кто из них застрахованный, а кто нет, потому что страховщики почему-то, как я понял, имеют свой взгляд на ситуацию, в общем, цена вопроса под сотку, а оплачивать никто не хочет.
    Я озадачился двумя вещами: во-первых, какой смысл в страховке, если все равно все превращается в такую некрасивую историю? А, во-вторых: как быть и чем защититься, чтобы избежать таких ситуаций, от которых никто... не застрахован?
    Оказалось, что решение есть! Система защиты от протечки воды существует, о чем я, признаться, до сих пор не знал! И стоит в разы дешевле страхового взноса, а работает годы!
    Нашел такие системы и просто датчики от 600р, но больше всего, конечно же, заинтересовала беспроводная система защиты от протечки воды с функцией wi-fi Armacontrol. Это и понятно: проводов в доме уже как паутины у спайдермена - беспроводное решение да еще и с удаленным управлением очень порадовало.
    Но тут же пошли чисто дилетантские вопросы (повторюсь, я вообще только узнал о таких системах, а тут - wi-fi, мля!): какую систему поставить? стоит ли оно того? в чем разница между ARMAControl-4 и ARMAControl-5, кроме цены, небольшой, правда, но все же, да и ARMAControl-5 есть за почти 7000р, а есть за почти 15000р, а разница (что я увидел) в кране за 5000р - почему? и еще всякие мелкие вопросики, касаемо правильной расстановки в стандартной двушке КОПЭ-44, которые большинству могут показаться глупыми. Вообще, любой практический совет будет полезен.
    Смотрел другие, но Нептун с характеристиками 7-рублевого Армаконтроля за 25?! Как-то не готов. А Гидролок, при прочих равных, хотя и подороже, но менее симпатичен, что ли, не таким компактным показался, а это было одно из моих условий. К тому же можно докупить еще датчики по утечке газа, пожарной безопасности, движения, открывания/закрывания двери - стоит недорого, все так же через wi-fi и управляется через приложение, а это, считай, почти "умный дом", как минимум, часть, ответственная за безопасность жилья. Но это все радужная картинка, которую я сам себе нарисовал, а как оно на самом деле?
    В-общем, буду признателен за обратную связь, а то консультантам звонить - сами понимаете: каждый свою корову нахваливать будет так, что докупишь впрок да того, чего и не нужно было раньше и в будущем не понадобится, а здесь надеюсь на объективность. Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом