1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Система защиты от протечки воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем ПаWел, 11.04.2013.

  1. ПаWел

    ПаWел Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Парни!!! Хочу в квартиру купить систему защиты от протечек воды. Стоит, в принципе, недорого. И мне кажется, что нужная вещь в квартире. Какой взять? И нужно ли вообще?
     
  2. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вещь нужная и хорошая. Бери. Не пожалеешь. Особенно если дома есть дети или пожилые люди. Ну или если ты сам иногда забывчивым бываешь. :smile3: На даче тоже полезно установить.
     
  3. Vikmar

    Vikmar Гость

    А зачем на даче? Мне непонятно.
     
  4. Солярис

    Солярис Участник

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну например, если есть бассейн или сауна. Тоже есть вероятность затопления. Если не соседей, то самих себя. :smile3:
     
  5. ПаWел

    ПаWел Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А какую лучше систему брать? Я смотрел, что есть аквастрож, есть нептун, есть Gidrolock. Как послушаешь продаванов, все системы хороши.
     
  6. bobkren

    bobkren Новичок

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у меня стоит Нептун. Производятся эти системы у нас в подмосковье. На рынке уже более 10 лет.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Мне например аквасторож не понравился тем, что я так и не понял, кто там производитель. Нигде на коробке не указано. Продавец тоже что-то невнятное ответил на этот вопрос. А покупать систему, чтобы потом оказалось, что оно произведено в Китае не хотелось бы.
     
  8. bobkren

    bobkren Новичок

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тут я согласен. Gidrolock в принципе неплохая система. И я когда выбирал, то стоял вопрос: Gidrolock или Нептун. Решение было принято в пользу нептуна, потому что у него гарантия 18 месяцев. А у Gidrolock всего год.
     
  9. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Крутая штука! По себе скажу вам. Только я не увязался..купил гидролок..и в общем сдал, долго ругался чтобы сдать. Ситуация была в следующем..система постоянно перекрывала воду - есть потоп..нет его..ей пофигу, в общем мне хотели поменять, но после проделанного мной пути, я сказал, чтоб деньги вернули.
    Купил потом аквасторож. Дороже, чем гидролок, но я подумал если дороже, значит лучше (нептун вообще не рассматривал - 220 Вольт!!! Упасите!)
    И не прогадал. Система, что надо. Единственный раз система сработала случайно, но потом такого никогда не повторялось. В общем 4,5 месяца все отлично!
     
  10. ПаWел

    ПаWел Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Расспрашивал сегодня по знакомым. Один говорит, что ставил себе аквастрож. Но сейчас уже демонтировал. Так как геморроя там много. Долго ставили. Потом оказалось, что он не работает. Провода сделаны плохо, пайка отвратительная. Я как бы не говорю, что все так плохо. Но вот у знакомого именно так было. Так что продолжаю пока выбирать.
     
  11. bobkren

    bobkren Новичок

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Могу рассказать про свой нептун. Это система на радиоканале. Удобно, что не надо тянуть провода к датчикам. Контроллер и приводы выполнены во влагозащищенных корпусах. Датчик крепится в клипсе. Просто так его с места не сдвинешь. Если сядут батарейки, то контроллер возвестит, что потерян с поля видимости датчик.
     
  12. KeP

    KeP Участник

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну батарейки на нептун не так просто купить)))4 батарейки CR1235A...хрен где найдешь.
    Да и разъемов нет на кранах((а клеммники маленькие. Заявляют, что 8 кранов можно подключить, а на деле выходит что только два.
    Я сам после того как лажанулся провел детальное изучение, консультантов мучил,инженеров..
    Нептун срабатывает на залив 1 из 2 раз.Вот и считайте вероятность, что он сработает когда по настоящему залив будет.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    а не получится ли так, что при ближайшем рассмотрении окажется, что у Нептуна там тоже хлипка спайка проводов и всего остального?
     
  14. bobkren

    bobkren Новичок

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нам, когда подключали систему, то мастер при мне все разобрал и показал, что там в середине. Сальники, уплотнители, все по совести сделано, собрано, ни одного хлипкого проводка, который можно оборвать. Все просто и надежно.
     
  15. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Только китайцев не ругайте. Я торгую китайским товаром 10 лет, если есть брак, то очень редко. Российского брака больше. Вот моду взяли, всё плохое - китайским обзывать :grin: :grin: :grin:
    Защита от протечек по большому счёту - лохотрон. Лучше ставьте надёжную сантехнику. От прорыва отопления всё равно это не спасёт. Почему - спросите у меня.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом