1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько стоит 1 м2? (информация от строителей)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Слепень, 24.12.2009.

  1. Слепень

    Слепень Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Естественно самый интересный вопрос по недвижимости - сколько же она стоит. Тут хотелось бы увидеть реальные цифры, с описанием конструктива.
    К примеру мы строим панельно-каркасные дома. Пирог: стены - ГВЛВ, пароизоляция, базальтовый утеплитель Paroc 200мм., каркас (сухая строганная доска), ГВЛВ, ветроизоляция, обрешетка, имитация бруса (блок-хаус); кровля - то же /утеплитель 250мм., металлочерепица Ruukki/.
    проект + монтаж дома по этой конструкции от 14800руб. Входит фундаментные работы, изготовление и монтаж чернового пола, коробки здания, перекрытий, кровли, внутренних перегородок, транспортировка. Без учета остекления. регионы: ленинградская, новгородская, тверская, московская обл.
    Давайте конкуренты удивляйте...
    (только без комментариев как именно лучше строить)
     
  2. Олег

    Олег Гость

    А мы предлагаем готовые дома из Германии - кв.м. от 1500 евро.
    А примерно около 3000 евро - дом практически под "ключ" включая всю отопительную технику (солнечные коллекторы для отопления и нагрева воды, тепловой насос для отопления, теплые водяные полы по всему дому), окна, двери внутренние и входные, лесницы, технику для бассейна 12х4 м., фасад штукатурка или клинкер и т.д. и т.п. Короче проще сказать что не входит - фундаментные работы, покрытие для пола, плитка для бассейна, керамическая плитка для санузлов и унитазы с ванной... Удивил? Ах да чуть не забыл, гарантия на дом 5 лет, а на конструктивные элементы 30 лет.
     
  3. Тимур

    Тимур Гость

    Уважаемый Олег, хотелось бы по подробней узнать о вашем предложении. Интересуют следующие вопросы:
    1) Из какого материала ваши дома?
    2) какая фасадная отделка предлагается?
    3) насколько солнечные коллекторы полезны в наших климатических условиях? (есть ли опыт использования?)
    4) можно ли получить ваши прайс-листы? если да то отправьте пожалуйста на электронную почту
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Тимур. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
    1. Дома панельно-каркасные. Приходят на объект готовыми элементами и устанавливаются при помощи монтажного крана за 1-3 дня, а дальше делаются наружние и внутренние работы. В стены уже установлены окна, двери, роллеты.
    2. Отделка фасада на выбор - штукатурка, клинкерный облицовочный кирпич или фасадная система с клинкерной плиткой. Можно фасад комбинированный например с добавлением деревянных элементов. Клиент выбирает и заказывает.
    3. Солнечные коллекторы работают не только на солнечной, но и на фотонной энергии так что применение их в наших условиях вполне допустимо. Опыт установки есть в Ленинградской области были установлены солнечные коллекторы как дополнение к отоплению в доме и нагреву горячей воды. Клиент доволен - работают, еще поставили ему коллекторы для выработки эл. энергии, т.к. выделенных мощностей ему не хватает.
    4. Что касается цен, то система такая, что их изначально нет. Вы сами говорите, что Вы хотите видеть в Вашем доме - его стиль, облицовку, окна, двери, технику и т.д. дом может быть изготовлен в разной комплектации и степени готовности, "базовый", "почти готов", "под ключ". Система как в автомобиле, т.е. Вы добавляете те или иные материалы, работы, технику и получаете желаемое оснащение и готовность. Если захотите можете, что то сделать самостоятельно или все получить под ключ.
    Посмотрите на нашем сайте, там много информации, там же в разделе документов можно скачать и заполнить опросный лист по которому мы делаем расчет и предложение.
    Вроде все... Пишите если что-то еще Вам станет интересно, на сайте есть все контакты. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.12.2014
  5. Олег

    Олег Гость

    Тимур, я ответил на Ваши вопросы, получилось выше, посмотрите.
     
  6. Тимур

    Тимур Гость

    Спасибо, зайду на ваш сайт ознакомлюсь более подробно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость