1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сколько стоит кирпичная кладка дома из пеноблока и облиц.кирпича

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Ирина, 16.05.2007.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит кирпичная кладка дома?Дом из пеноблока и облиц.кирпича.Если будут работать "чебуреки", во сколько их оценивать? И какая кладка бывает ,где можно посмотреть на каком сайте (виды кладок)и какой шов делать?

    Спасибо, Ирина.
     
  2. Котов

    Котов Гость

    Ирина, при любом раскладе, если кладка будет из кирпича, то появяться высолы, такие белые пятна!для предотвращения их появления необходимо обработать кирпич ,перед кладкой, гидрофобизатором.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
  3. andrey

    andrey Гость

    Ирина, в интернете можно найти массу информиции с картинками по виду кирпичных кладок. В прошлом году столкнулся проблемой выбора бригады кладочников и оплаты. Выводы могу сделать следующий:
    1. Цены обговариются индивидуально в зависимоти от сроков, материала, места, жилья, питания, национальности, объемов, доверия и прочего.
    2. Узнать заранее что ты получишь в итоге невозможно если работаешь с "друзьями" из ближнего зарубежья или южных регионов, а если работать с московкими фирмами то можно вообще без штанов остаться.
    3. Необходимо искать людей кто имеет выходы на бригады рабочих, бригаты тоже боятся отработать за бесплатно и верить на слово не будут. Скорее всего без посредника Вам не обойтись.
    4. Заниматься этими вопросами нужно не в мае, а в феврале, сейчас "нормальные руки" уже расписаны на всё лето. Очень вероятно что Вам достанутся в лучшем случае нерадивые, в худшем мошенники.

    дом я начал строить в самом начале мая как только позволила погода. Строили армяне, а я взял отпуск и сидел рядом и присматривал. И ещё! тут гн. Котов пишет про гидровобизаторы :smile3: вы не слушайте чушь всё это! Да высолы могут появится - (это зависит от качаества и хим состава воды, цемента и кирпича) только они сами исчезнут спустя некоторое время - год или два. У меня уже сейчас почти все сошли сами. Ничего не делал! А по началу было страшно. Короче говоря -это всё развод на ваши кровные.
     
  4. Jack

    Jack Гость

    Высолы на кладке, как правило, появляются при избытке воды в кладочном растворе (зависит от квалификации каменщика или при работе на привозном растворе) или же, если в процессе кладки ее не защищают от дождя (опять же, отношение к делу). Самопроизвольно они исчезают далеко не всегда, иногда помогает обработка слабым раствором уксуса или вскрытие лаком.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом