1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скважина готова, надо копать траншею для водопровода

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем sniper1976, 12.10.2010.

  1. sniper1976

    sniper1976 Участник

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская область
    Привет всем! Еще вопрос. Ну вот скважина готова.Бурильщики уехали оставив торчащий из земли кусок обсадной трубы.Получилось 20 метров и вода вроде ничего прозрачная и без привкусов хотя при прокачке сначала шла белая как молоко.На завтра заказаны 2е рабочих копать траншею до дома и вот на какую глубину им копать? Псковская область.Говорят полметра достаточно но берут сомнения....И уровень грунтовых вод высокий такой что на полметровую яму набегает вода.Ложить трубу прямо в воду?(выбрана ПНД на 32мм).И если у кого есть опыт как можно сделать что то ввиде кессона или колодца для скважины своими руками поскольку финансов нема все вбухано в строительство.
     
  2. sniper1976

    sniper1976 Участник

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская область
    Жаль что никто не ответил.... Чтож помудрив придумал такую схему- Вокруг обсадной трубы капаю квадратную яму глубиной 1.5 м далее сделаю опалубку и залью коробку цементом нуи стяжку пола... далее обсадную на дне отпилю и по траншее в дом.Вода стоит на 4ех метрах от земли а до дома 25 метров где в подвале установил насосную станцыю Марина САМ 40.Вчера для проверки собрал все это но промучился часа 2 так и не запустив станцыю.Шланги залил водой как и саму станцыю а в скважине обратный клапан.Не заработало.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Привет!У меня так:скважину окопал на глубину 2м,обложил кирпичем,обрезал трубу.В скважину опустил водомет с обратным клапаном.Тут же в колодце установил гидроаккумулятор и автоматику.От колодца до дома 20м.Нахожусь в центральной полосе России, поэтому углубил трубопровод из полипропилена на 2м.Включил все работает.Грунтовые воды тоже близко- скважину заглушил специальной заглушкой.Cейчас думаю как колодец утеплить,краем уха слышал что это реально,люди даже в таких колодцах зимой картошку хранят.Если, кто подскажет как грамотно утеплить скважину буду благодарен.

    А в Вашем случае sniper1976 реально видел на тамбовщине голодец с высоким уровнем вод сваренным из железа,главное грамотно его в грунте укрепить или еще проще- заглушку правильную поставить для защиты попадания грунтовых вод в скважину.У нас в Тамбове продают заводские в районе 1500-1800р.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом