1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Скважина или колодец?

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Wind, 19.06.2015.

  1. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Мне сын показал как пользоваться... галочка, линия к реке, показать рельеф, смотрим и сравниваем точки относительно уровня моря!
    Да! Я бы ещё движение воды в земле поискал (линию) и пересечение её перпендикулярно другой , такой же линией с помощью мет. рамки методом биолокации и буранул прямо в этот крест !!!
    p,s,От конструкции и от мастерства тоже многое зависит..! Мне сегодня мужик позвонил и спрашивает : Почему на соседнем участке (5 соток) вода есть в твоей 35 м скважине, а в моей свежей ,45м воды почти нет..? А я ему-Всё зависит от мастера... в вашей аш 4 фильтра, а в моей ни одного и всё работает как часики!!!
     
    Последнее редактирование: 29.07.2015
  2. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    а можно поподробнее куда чего нажимать. а то я там где "слои"(в левой нижней части окна программы) не вижу пункта "линия к реке" и т.д. ну и совсем прекрасно было бы, еслиб со скриншотами было
     
  3. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    разобрался :smile3: если кому надо будет - подробно объясню.
     
  4. OLEG-g

    OLEG-g заблокирован

    Регистрация:
    26.05.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    У меня было не до выбора... Дачный поселок, село еще в 70-х постепенно остались без воды в колодцах... Все бьют скважины. У нас глубина 50 метров. Пробили 4 дюйма, делим на 2 дома (д-о-р-о-г-о аж...)
     
  5. Елена76

    Елена76 заблокирован

    Регистрация:
    26.05.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Рожденная в СССР
    А на каком уровне вода? Хватает поверхностного или ставите погружной? Как делите на двоих?
     
  6. OLEG-g

    OLEG-g заблокирован

    Регистрация:
    26.05.15
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    1
    На уровне 7 метров плюс-минус, но решили не рисковать, а ставить погружной
    По оплате мы выкрутились :smile3: Месяц я плачУ, месяц сосед. Всё по счетчику :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.2015
  7. Леоныч

    Леоныч заблокирован

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    У нас на участке скважина. Естественно заказывали бурение у спецов, но встало такое удовольствие в копеечку.
     
  8. артём симнов

    артём симнов Участник

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Если есть колодцы, копайте колодец. К тому же уровень воды даст точную стоимость колодца Меряете уровень до воды, прибавляете 1.8м, и того у вас колодец с 2мя кольцами воды. Стоимость складывается от стоимости кольца, стоимости работы за кольцо и стоимость доставки колец.Если правильно сделать глиняный замок и поставить плотный домик сверху, вода будет чистой. Да, и от коровников, навозных куч и туалетов не менее 12 м.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы